За минувшие сутки ВСУ развалили кучу техники и приземлили вертушку орков

Украинские воины на юге нашей страны продолжают уверенно давить рашистскую нечисть, и минувшие сутки были для врага разгромными. О том, какие успехи были у ВСУ, рассказывает Оперативное командование "Юг".

ВСУ. Фото: Telegram
ВСУ. Фото: Telegram

Сообщается, что штурмовая и армейская авиация нанесли 6 ударов по силам ПВО русни, опорному пункту и трем районам скопления живой силы, вооружения и техники в Бериславском и Николаевском районах. Ракетно-артиллерийские подразделения отработали 190 огневых задач, подтвержденные потери оккупантов составили:

  • 53 "двухсотых".
  • 2 миномета, самоходная крупнокалиберная гаубица "Акация".
  • 2 бронемашины.
  • 2 блиндажа с личным составом.

Украинцев также призвали соблюдать все правила безопасности и не игнорировать сигналы воздушной тревоги по причине постоянной угрозы с акватории Черного моря. Не следует доверять различным фейкам и сомнительным источникам информации.

Помимо этого, 26 октября около 17:00 на Херсонщине наши защитники приземлили очередную вертушку Ка-52 русни. Это удалось сделать подразделению зенитной ракетной Одесской бригады воздушного командования "Юг". Стоит отметить, что стоимость такого вертолета составляет около 16 миллионов долларов.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что советник главы ОП Арестович и генерал США Ходжес сделали важное предупреждение о войне.

Также сообщалось, что названо одно условие, при котором в Украине может начаться массовая мобилизация.

Кроме того, к украинцам обратились с просьбой не возвращаться из-за границы до весны – в чем причина.