Холодный душ для украинцев по оккупированному городу от экс-советника МВД

Война с российскими оккупантами длится более восьми месяцев, и все украинцы на скорейшую и неминуемую победу ВСУ над русней. Однако экс-советник главы МВД Виктор Андрусив поспешил "остудить" граждан с ситуацией по Херсону.

Оккупированный Херсон. Фото: скриншот YouTube-видео
Оккупированный Херсон. Фото: скриншот YouTube-видео

Он отметил, что там пока ничего радостного для украинцев не происходит, поскольку продвижение ВСУ идет очень сложно, особенно по причине плохих погодных условий.

Андрусив призвал всех граждан "не вестись" на все разговоры о якобы подготовке рашистов к отступлению – по его словам, это имитационная деятельность для того, чтобы спровоцировать необдуманные штурмы украинских воинов.

Он подчеркнул, что россияне ничего не планируют сдавать, поскольку это вопрос имиджа их нового командира. На данный момент план оккупантов состоит из нескольких стадий. Прежде всего, они намерены сбить наступательную инициативу ВСУ путем нанесения значительных потерь.

Если же это не остановит защитников Украины, русня планирует отступить в Херсон для того, чтобы сузить линию фронта на правом берегу и втянуть ВСУ в изнурительное сражение за оккупированный город.

Экс-советник министра МВД резюмировал: "Пока нам всем надо убавить ура-настроение. Мы победим и с большой вероятностью вернем Херсон еще в этом году. Но это должно быть продумано".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что украинцам сообщили, могут ли им за долги по коммуналке отключить услугу или выселить.

Также сообщалось, что Украина может получить мощные перехватчики ракет, "шахедов", самолетов и вертолетов.

Кроме того, к украинцам обратились с просьбой не возвращаться из-за границы до весны – в чем причина.