Украинцам рассказали, кто из граждан потерял право на получение государственной помощи на проживание

Как стало известно, что потеряли право на получение государственной помощи на проживание жители трех территориальных громад, а вот в четырех территориальных громадах наоборот – приобрели это право. Об этом говорится на сайте social.

Переселенцы.  Фото: скриншот YouTube-видео
Переселенцы. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий обнародовало обновленный список громад, которые находятся в районах боевых действий, окружении или оккупации.

Так вот, потеряли право на выплаты от государства помощи на проживание в размере 2 000 гривен для взрослых и 3 000 гривен на детей и лиц с инвалидностью, жители Михайловской сельской территориальной громады Запорожского района Запорожской области, а также Путивльской городской территориальной громады и Садовской сельской территориальной громады Конотопского района Сумской области.

А вот приобрели право получать данную государственную помощь на проживание в размере от 2 000 до 3 000 гривен жители Кушугумской сельской территориальной громады, Матвеевской сельской, Новониколаевской сельской и Степненской сельской территориальных громад Запорожского района Запорожской области.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что украинцам сообщили, могут ли им за долги по коммуналке отключить услугу или выселить.

Также сообщалось, что Украина может получить мощные перехватчики ракет, "шахедов", самолетов и вертолетов.

Кроме того, к украинцам обратились с просьбой не возвращаться из-за границы до весны – в чем причина.