Украинцев предупредили в каких регионах сегодня утром начались отключения электричества

Из-за сильных повреждений электросистем в Украине вынуждены внедрять аварийные и веерные отключения света во многих городах, а также просить украинцев экономно потреблять электричество, ведь это позволит энергетикам быстрее устранить неполадки. О том, в каких городах сегодня утром отключили электричество, стало известно с материала, опубликованного в Telegram на сайте Укрэнерго.

Нет электричества.  Фото: скриншот YouTube-видео
Нет электричества. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, согласно информации, уже с 8 утра электричество отключили в Одесской и Николаевской области. Также частично обесточен и Хмельницкий. Также отключение электричества с 07:45 начались сегодня и в Киевской области.

Так вот, как сообщили в Укрэнерго, что для поддержки стабилизационной работы энергосистемы Диспетчерского центра «Укрэнерго» предоставило операторам распределительных сетей (облэнерго) объем, на который следует ограничить потребление всех категорий потребителей электроэнергии в Северном, Центральном, Юго-Западном, Западном, Днепровском и Южном регионах Украины.

Подчеркивается, что ограничения потребителей необходимы, чтобы уменьшить нагрузку на сети, обеспечить постоянную балансировку энергосистемы и избежать повторных аварий после того, как электросети были повреждены ракетными обстрелами россиян.

К тому же, такие мероприятия позволяют энергетикам как можно скорее восстановить поврежденные энергообъекты и обеспечивать энергопитанием всех потребителей.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что украинцам сообщили, могут ли им за долги по коммуналке отключить услугу или выселить.

Также сообщалось, что Украина может получить мощные перехватчики ракет, "шахедов", самолетов и вертолетов.

Кроме того, к украинцам обратились с просьбой не возвращаться из-за границы до весны – в чем причина.