Украинцам рассказали о завершении финансирования пенсионных выплат за октябрь

В Пенсионном фонде Украины регулярно осуществляют финансирование пенсионных выплат, о чем потом сообщают у себя на официальной страничке. В этот раз в ПФУ рассказали о завершении финансирования пенсионных выплат за октябрь, то есть, все пенсионеры уже должны были получить свои деньги.

Деньги.  Фото: Стена
Деньги. Фото: Стена

Итак, согласно опубликованному на официальной страничке ПФУ материалу, уже на сегодня было завершено финансирование пенсионных выплат за октябрь. Это значит, что все пенсионеры должны были получить свои выплаты в указанный срок, ну или же с небольшой задержкой.

Так вот, как отметили в ПФУ, что на пенсионные выплаты ими было направлено в целом 50,6 миллиардов гривен, из которых 9,6 миллиардов гривен направлено было на выплату пенсий украинцам через АТ "Укрпочта", а остальные 41,0 миллиарда гривен направлено было на выплату пенсий гражданам через уполномоченные банки.

Отмечается, что уполномоченные банки отменно справляются со своей работой, поскольку ими на счета пенсионеров сразу же было перечислено 100% профинансированных сумм. А вот а АТ "Укрпочте" были небольшие задержки по выплатам, из-за которых пенсионеры получали свои деньги с опозданием.

Как сообщили в АТ "Укрпочте", что по состоянию на 24 октября ими было доставлено 90,2% профинансированных сумм за октябрь.

Теперь, что касается количества предоставленных пенсионных услуг, за которыми украинцы сам обратились в органы ПФУ, то насчитывается таких 562 000. За 25 же октября данных услуг гражданам предоставлено было 38 000.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что премьер Шмыгаль предупредил всех украинцев – можем остаться без зарплат и пенсий.

Также сообщалось, что стало известно, сколько российской военной техники ВСУ уничтожили всего за неделю.

Кроме того, украинцев призывают экономить не только электроэнергию, но и тепло и газ.