В Укргидрометцентре поделились прогнозом погоды на 26 октября.

Эксперты всегда предупреждают украинцев о погоде. В этот раз синоптики Укргидрометцентра на официальной странице учреждения в социальной сети поделились подробным прогнозом на среду, 26 октября.

Погода. Фото: YouTube, скрин
Погода. Фото: YouTube, скрин

В Украине будет облачно, но с прояснениями. В большинстве регионов возможны дожди. Однако днем ​​в западных, Винницких и южных регионах существенных осадков специалисты не прогнозируют. Ветер будет со скоростью 7-12 метров в секунду.

Температура воздуха в течение дня составит от 11 до 16 градусов выше нуля. В Одесской и Николаевской областях еще теплее: до 20 градусов с отметкой плюс.

В Киевской области тоже будет облачно с прояснениями. Днем возможны небольшие дожди. Температура в течение дня прогнозируется от 11 до 16 градусов тепла. В Киеве ожидается от 12 до 14 градусов с отметкой плюс.

Следует также напомнить, что недавно эксперты предупреждали о пожарной опасности на 26 и 27 октября. Это касается Одесской области. Обязательно соблюдайте правила безопасности и не провоцируйте пожары в экосистемах!

Также не забывайте о сигналах воздушной тревоги! Не следует находиться на улице, когда раздается сирена: необходимо немедленно идти в укрытие! Эти правила могут спасти жизнь.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что представители правительства призывают некоторых граждан не возвращаться из-за границы к весне, какие причины.

Также сообщалось, что в ПриватБанке рассказали, что будет, если не успеть вовремя оплатить кредит.

Кроме того, в Украине увеличили важную социальную помощь, у кого и какая будет надбавка.