Прогноз погоды в Украине на среду, 26 октября

Экватор текущей недели пройдет с теплой погодой, но не обойдется без осадков. Синоптик Наталка Диденко в Facebook опубликовала свой прогноз на среду, 26 октября.

Погода в Украине осенью. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине осенью. Фото: скриншот YouTube-видео

По словам синоптика, в Украине все еще будет тепло как для этой поры года.

Даже в ночное время суток температура будет с "плюсом" - в большинстве регионов будет от +8 до +12, а на юге страны и все +14.

Днем тоже будут довольно комфортные градусы - в течение дня воздух прогреется от +12 до +18 в большинстве регионов страны.

Только на северо-востоке будет свежее - всего в пределах +9...+12.

Синоптик отметила, что в марте если будет такая температура, мы будем радоваться и открывать окна.

По прогнозу, самые сильные осадки в виде интенсивных дождей стоит ожидать на востоке Украины.

В остальных регионах будет влажная погода, но с небольшими дождями, которые пройдут только местами.

Они будут вызывать грусть, но не должны быть затяжными, что хорошо.

В столице Украины городе Киев будет влажно, пройдет небольшой дождь и температура в дневное время повысится максимум до +14.

Также Диденко порадовала прогнозом, что в ближайшие дни серьезных холодов не стоит ждать. Но периодически будут идти дожди, ночью и утром стоит ожидать туманы.

Температура воздуха будет держаться в нынешних пределах, то есть будет еще довольно тепло.

Стоит отметить, что в Киеве уже постепенно обещают начать подачу тепла в дома граждан. В целом, украинцам во многих городах страны обещают начать подачу тепла в первые дни ноября.

Пока погода благосклонна к нам, на улице довольно тепло. Но в квартирах все равно прохладно. Поскольку из-за энергетического кризиса украинцев просят не включать энерго приборы, в том числе обогреватели, стоит тепло одеваться.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что директор Укргидрометцентра Николай Кульбида спрогнозировал, когда и какие морозы ждать в Украине.

Также мы писали, что когда Украина переходит на зимнее время.

Напоминаем, что в Украине будет солнечное затмение.