В компании Vodafone сделали важное заявление о качестве связи

Один из популярных в Украине мобильных операторов Vodafone поделился, кого из их клиентов коснулись изменения в качестве мобильной связи, сообщает пресс-служба телеком-оператора.

Vodafone. Фото: скриншот YouTube-видео
Vodafone. Фото: скриншот YouTube-видео

Сотрудники компании продолжают возвращать в недавно освобожденные населенные пункты на юге Украины мобильную связь.

За последние две недели инженеры Vodafone вернули связь в пять сел Николаевской и Херсонской областей.

Указывается, что некоторые населенные пункты вышли в эфир впервые с начала полномасштабной войны.

Отныне с украинской мобильной связью села Березнеговатое и Кавказ в Николаевской области, а в Херсонской области - жители населенных пунктов Миролюбовки, Михайловки и Большой Александровки.

Большинство объектов связи в этих населенных пунктах удалось запустить с помощью использования альтернативного питания и оборудования Starlink.

Чтобы оперативно возобновить связь, именно изобретение американского бизнесмена Илона Маска используют инженеры компании.

Starlink выполняет функцию транспортной сети на время проведения аварийных работ по возобновлению обычной транспортной сети.

В компании организованы мобильные юниты, которые можно быстро транспортировать и использовать при необходимости.

Разработанное инженерами решение позволяет обеспечить возможность очень быстро работать для спасателей, а для жителей освобожденных сел - общаться с близкими.

Кроме этого, пресс-служба сообщает, что в Миролюбовке и Большой Александровке, Херсонской области специалисты компании смогли починить основную транспортную сеть, а также перевести на нее работу базовых станций.

Это позволило освободить мобильные юниты Starlink, чтобы с их помощью возобновить связь в следующих освобожденных селах.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в компании Vodafone обратились к клиентам из-за веерных отключений электроэнергии.

Также мы писали, что Vodafone поделился информацией о выгодной акции для своих клиентов.

Напоминаем, что украинцам дали совет, что делать, если сбои со связью.