Специалисты назвали натуральные компоненты, которые вполне могут заменить вредный сахар

То, что сахар малополезен для организма, известно каждому, при этом, зная и о вреде искусственных подсластителей, не все догадываются - на любой кухне есть множество натуральных заменителей "белой смерти", пишет "Стена".

Сахар. Фото: скриншот Youtube-видео
Сахар. Фото: скриншот Youtube-видео

В самом доступном изюме, содержатся не только растительные волокна, но и масса антиоксидантов, и если смолоть подсушенные виноградные ягоды в блендере, до порошкообразного состояния, то эту смесь вполне можно использовать при готовке выпечки, вместо поднадоевшего сахара.

Плоды цитрусовых, в частности, лимон, не подсластят блюда, но оттенят их вкус, и касается это не только выпечки, но и напитков. Кроме того, организму не нужно объяснять, как найти в цедре и мякоти такую необходимую глюкозу.

Мед уж точно отыщется на любой кухне, и отлично подойдет для абсолютно всего, от блюд до кофе. При этом, в меде достаточно антиоксидантов и лечебных ингредиентов, помогающих защитным функциям организма, оказывающих противодействие простуде.

Если добавить щепотку корицы в чашку кофе, с которой начинается день, можно ощутить прилив сил и энергии, как и тончащий сладкий привкус. Также, эта приправа поднимет просевший иммунитет и ускорит избавление от лишнего веса.

Молоко изначально перенасыщено природными сахарами, что поможет сделать утреннюю чашку кофе еще вкуснее, а кальций и целый комплекс разнообразных витаминов принесет организму только пользу.

Молоко. Фото: YouTube, скрин
Молоко. Фото: YouTube, скрин

Не так давно получивший признание экстракт стевии, который чаще добавляют в прохладительные напитки, значительно слаще обычной сахарозы, и в этом заменителе отсутствует масса калорий, потому на уровень содержащейся в крови глюкозы она никак не повлияет.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, как приготовить потрясающие бутерброды, от которых все будут в полном восторге.

Также ранее мы сообщали о том, какая популярная каша, может просто угробить ваш организм.

А до этого наш портал уведомлял о том, какой весьма необычный напиток, поможет на 30 процентов понизить содержание сахара в крови.