Три правила, которые помогут увеличить продолжительность жизни

Быть здоровыми и почти не жаловаться на самочувствие, конечно же, хотят все, однако мало кто задумывался над тем, что для этого необходимо придерживаться определенных правил, которые и помогут чувствовать себя хорошо. О том, что нужно делать, дабы быть здоровыми и жить долго, расскажет информационный портал Стена.

Долголетие. Фото: скриншот YouTube-видео
Долголетие. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, для того, что всегда хорошо себя чувствовать и не жаловаться на здоровье нужно придерживаться трех простых правил, а именно: правильно питаться и вести здоровый образ жизни, быть активными, а также укреплять свой иммунитет.

А теперь подробно о каждом из трех правил.

Что касается правильного питания и здорового образа жизни, то существует множество исследований, которые и доказали, насколько положительно это влияет на здоровье человека. Так вот, исходя из результатов таких исследований, можно сделать вывод, что продлить жизнь на 7-14 лет можно отказавшись от вредных привычек, держать постоянно свой вес в норме, а еще обязательно в день употреблять не менее 5 порций фруктов, ну и конечно же овощей.

Касательно физической активности, то как раз активный образ жизни уменьшает на 10% смертность от различных хронических болезней. То есть, если человек находится постоянно в движении, то, по мнению специалистов, это помогает ему не только хорошо себя чувствовать, прибавляя бодрости и сил, но и увеличивает продолжительность жизни.

Но важно помнить, что активность тоже должна быть правильной и нормированной. Это, как правило, 30 минут, или же чуть больше в день заниматься физической активностью. Кроме того, физические нагрузки укрепляют не только мышечный каркас, а и способны уменьшать в организме воспалительные процессы.

Что касается укрепления иммунитета, то каким бы правильным не было питание, если никак не укреплять иммунитет, то, конечно же, от вышеперечисленных правил тоже большого толку не будет. Из этого нужно сделать вывод, что только одновременное соблюдение этих 3 правил и способствует улучшению самочувствия и здоровья в целом. Окрепнуть иммунитету помогают еще и витамины А и D.

Ранее портал "Стена" информировал, что врачи назвали простой фрукт, который может продлить жизнь и спасти от холестерина.

Также наш портал сообщал, что названа каша, которая защитит от диабета и укрепит кости.

Напомним, что невролог назвал эффективные способы, которые помогут максимально безболезненно пережить магнитные бури.