Эксперты рассказали, какими продуктами лучше не завтракать

Ни для кого не секрет, что завтрак должен быть питательным и полезным. Он должен состоять из продуктов, богатых белками, сложными углеводами и противовоспалительными жирами. Однако далеко не вся еда обладает подобными свойствами, потому от таких продуктов в качестве завтрака лучше отказаться. Об этом проинформировал портал ТСН.

Продукты. Фото: скриншот Youtube-видео
Продукты. Фото: скриншот Youtube-видео

По мнению экспертов, некоторые продукты могут ослабить организм и сделать его более восприимчивым к заболеваниям. Например, завтраки, содержащие большое количество сахара и противовоспалительных насыщенных жиров. К ним можно смело отнести выпечку, сладкие каши или же обработанное мясо. Диетологи объяснят это тем, что эти продукты могут привести к резким скачкам глюкозы в крови и энергии, также они могут повышать аппетит и способствовать перепадам настроения в течение всего дня.

Поэтому специалисты в области питания рекомендуют отказаться от подобных завтраков и отдать предпочтение продуктам, в состав которых входят белки, клетчатка и здоровые жиры. Медики считают, что именно такие продукты и являются залогом здоровья и крепкого иммунитета.

Стоит отметить, что полезный завтрак должен войти в привычку. Безусловно, иногда можно побаловать себя ароматным кексом или бутербродом с беконом, однако все же лучше, чтобы утренний прием пищи был всегда насыщенным питательным веществами. Поэтому, вместо сладких и жирных продуктов на завтрак лучше отдать предпочтение, например, овсяной каше с фруктами или яйцу.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, каким должен быть праздничный стол на новый 2022 год, важные рекомендации специалистов.

Также наш портал сообщал, что продукты, которые назвали медики для осеннего рациона, не только укрепят иммунитет, но и продлят молодость и подарят хорошее настроение.

Кроме того, медики назвали полезный популярный напиток, который стоит употреблять с утра для повышения иммунитета и эффективной борьбы со стрессом.