Пары от электронных сигарет оказались очень опасными

Курильщики вейпа рискуют получить инсульт на 15% быстрее, чем традиционные курильщики.

Головная боль. Фото: скриншот Youtube
Головная боль. Фото: скриншот Youtube

Исследования, проведенные Американской кардиологической ассоциацией доказали, что в парах электронных сигарет присутствуют токсины, канцерогены и другие вещества.

Эти составляющие, попадают в организм человека вызывают рак легких, и ухудшают эластичность сосудов. Исследования проводили в течение трех лет, наблюдая за группой людей из 266 тысяч человек.

Согласно предварительным исследованиям, взрослые, курящие электронные сигареты на 15% подвергались риску инсульта в более молодом возрасте по сравнению со взрослыми, которые курили традиционные сигареты.

Курение сигарет это основной фактор риска инсульта и сердечного приступа, а курение сигарет ежегодно уносит почти 480 000 жизней только в США.

Глобальное использование сигарет, которые представляют собой устройства с батарейками, и которые доставляют никотин вместе с другими химическими веществами в форме аэрозоля, значительно увеличилось в последние годы. Безопасность этих сигарет не была изучена, потенциально вейпы использовались как альтернатива для никотина, которая оказалась еще более опасной за традиционные сигареты.

Исследователи обнаружили, что, хотя инсульт был более распространен среди курильщиков традиционных сигарет, у курильщиков электронных сигарет риск возникновения инсульта в более молодом возрасте был на 15% выше.

"Общественность должна знать, что не доказано, что электронные сигареты безопасны и не должны рассматриваться как альтернатива традиционному курению, особенно среди людей с существующими факторами риска, такими как инфаркт, высокое кровяное давление и высокое кровяное давление в анамнезе, холестерин", — сказал автор исследования Урвиш К. Патель.

На сайте Стена мы писали, что стало известно, от какого продукта нужно избавиться мужчинам, чтобы сохранить мужское здоровье.

Портал Стена писал, что из-за кофе могут возникнуть перебои в работе сердца.

Ранее мы информировали, что в ноябре на Землю обрушатся сильные магнитные бури.