Эксперты назвали продукты питания, необходимые для сохранения мужского здоровья

О том, что исключение из повседневного рациона определенного вида продуктов, негативно повлияет на потенцию мужчины, и может быть чрезвычайно опасно для общего состояния здоровья, но и это еще не все, пишет информационный портал "Стена".

Повседневное меню. Фото: скриншот Youtube-видео
Повседневное меню. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, отрицательное воздействие на личную жизнь мужчины, может оказать множество различных факторов, но основной - недостаток мяса в ежедневном меню, что серьезно снижает такие немаловажные возможности мужчины. Впрочем, существуют и прочие патогенные причины, такие как курение табака, злоупотребление алкогольными напитками, выбор слишком жестких диет и неправильно подобранный режим дня. Но только полный отказ от продуктов, насыщенных белками, приводит к критической дестабилизации половой функции.

Кроме того, специлисты-андрологи настоятельно советуют мужчинам расширить рацион, и добавить в него больше разнообразных орехов, фруктов и зелени, например, избрав как основу кресс-салат и кунжут, которые признаны абсолютными лидерами по содержанию полезных компонентов.

Кроме того, кресс-салат - мощнейший афродизиак, помогающий улучшить как количество, так и качество семенной жидкости, поскольку в нем содержаться витамины РР, Д, В, А, Е и С, железо, йод, фосфор, кальций, медь и магний. Но и это еще не все - это растение подправляет когнитивные функции мозга, в лучшую сторону, нормализует зрение, и окажет помощь в профилактике заболеваний щитовидной железы.

Зелень. Фото: скриншот YouTube-видео
Зелень. Фото: скриншот YouTube-видео

Также, аналогичными полезными свойствами, обладает и более известная и доступная петрушка, по причине содержащихся в ней ингредиентов, максимально снижающих уровень выработки женских гормонов, и одновременно повышающих образование мужских.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, какие сезонные осенние овощи помогут укрепить защитные функции организма.

Также ранее мы сообщали о том, что какая необычная каша спасет от сахарного диабета и дефицита кальция.

А до этого наш портал уведомлял о том, почему не стоит пить привычный кофе вместо полноценного завтрака.