Эта каша необычная каша обладает невероятно полезными свойствами, которые помогут защитить от заболеваний

В рацион каждого человека входят каши, которые считаются одними из самых полезных продуктов. Однако далеко не все знают об одной необычной каше африканского происхождения, которая обладает поистине чудодейственными свойствами. О том, что это за чудо-каша и чем она полезна, рассказал портал Organic Facts.

Каша. Фото: скриншот YouTube-видео
Каша. Фото: скриншот YouTube-видео

Речь идет о каше из зерна тефф, родина которого – африканская страна Эфиопия. Она обладает уникальным составом, в который не входит глютен, но зато содержатся питательные вещества, невероятно полезные для органов и систем организма человека – кальций, железо, магний, фосфор, клетчатка, витамины группы В и С и другие.

За счет того, что в зернах тефф содержится большое количество кальция, важного минерала для роста и развития костей, при регулярном употреблении этой каши существенно укрепляются кости, а значит, снижается вероятность переломов.

Благодаря тому, что тефф обладает низким гликемическим индексом, чем остальные крупы, эта каша способно предотвращать скачки сахара в крови. Поэтому ее смело можно употреблять людям с сахарным диабетом.

Малое количество натрия в тефф не дает забиваться артериям, что существенно снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Также на работу сердца благотворно влияет и магний, которого более чем достаточно в зернах.

Людям, страдающих анемией, тефф будут очень полезны, поскольку в них содержится большое количество железа.

Клетчатка, входящая в состав африканской крупы, благотворно влияет на работу кишечника. Также зерна тефф способствуют не только очищению организма от шлаков и токсинов, но и эффективному всасыванию полезных компонентов.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, каким должен быть праздничный стол на новый 2022 год, важные рекомендации специалистов.

Также наш портал сообщал, что продукты, которые назвали медики для осеннего рациона, не только укрепят иммунитет, но и продлят молодость и подарят хорошее настроение.

Кроме того, медики назвали полезный популярный напиток, который стоит употреблять с утра для повышения иммунитета и эффективной борьбы со стрессом.