Названы полезные овощи на осень

Многие люди осенью жалуются на усталость, упадок сил, они чаще простужаются и их иммунитет ослаблен. Такое настроение может привести даже к депрессии. Но если правильно питаться и добавить некоторые продукты в свой рацион, организм не сможет атаковать ни одна зараза, пишет food.inmyroom.ru.

Девушка. Фото: скриншот YouTube-видео
Девушка. Фото: скриншот YouTube-видео

Осенью нужно особе внимание уделять укреплению иммунитета. Есть полезные продукты, которые специалисты советуют кушать регулярно, тогда человек может избежать простуд и других заболеваний.

Также стоит не забывать о пользе ежедневных небольших физических нагрузок. Конечно, также нужно уделять внимание правильному отдыху и иметь время на полноценный сон.

Эти правила способны сделать организм человека крепким и стойким от всех болячек.

Медики советуют добавить в свое меню эти полезные продукты, повышающих иммунитет:

  • Квашеная капуста. Здоровый желудок — залог крепкого организма в целом. Такую капусту специалисты считают настоящим кладезем полезных витаминов и микроэлементов. Обязательно добавляйте ее в свой рацион осенью и зимой.
  • Мед. Это продукт должен быть в каждом доме круглый год. Уже не одно столетие известно, что этот продукт способен повышать иммунитет. Он также снимает стресс и защищает от простудных заболеваний.
  • Грибы. В них содержится много витамина D, который отвечает за крепкий иммунитет.
  • Тыква и семечки. Осенью этот продукт просто незаменим, так как в нем много полезных витаминов и минералов. Тыквенные семечки эффективно снижают повышенное давление и борются с излишним холестерином.
  • Зеленый чай будет более полезным утром, нежели кофе. В напитке много антиоксидантов, которые укрепляют иммунитет и не дают попасть в организм вирусам и бактериям.

Также эксперты советуют отказаться от жареных продуктов, есть больше свежих овощей и фруктов либо их варить. Можно добавить чеснок и имбирь в свой рацион.

Тыква. Фото: скриншот YouTube-видео
Тыква. Фото: скриншот YouTube-видео

Полезна рыба, нежирное мясо и молочные продукты. Не стоит мучить себя диетами, правильное питание и регулярный спорт помогут остаться в форме.

Ранее портал "Стена" сообщал, что этот популярный напиток ускоряет старение.

Также мы писали, что этот список напитков взбодрит не хуже кофе.

Напоминаем, что диетолог перечислила опасные продукты, которые лишь увеличивают вес.