Этот напиток "крадет" нашу молодость и здоровье

Наше здоровье и долголетие зависит не только от образа жизни, но и от питания. Есть некоторые продукты, которые "крадут" не только нашу молодость, но и здоровье. Кроме того, специалистами был обнаружен напиток, который приводит к старению на клеточном уровне. Об этом проинформировал портал EatThis, NotThat.

Напитки. Фото: скриншот YouTube-видео
Напитки. Фото: скриншот YouTube-видео

Учеными из калифорнийского университета был обнаружен напиток, при регулярном употреблении которого может наступить преждевременное старение. И речь идет о популярных и любимых многими "газировках".

К такому выводу специалисты пришли благодаря исследованию, которое длилось около пяти лет. В нем приняли участие добровольцы, у которых не было заболеваний сердца и сосудов. Как выяснилось, газированные напитки приводят к ускоренному процессу старения тканей, который происходит на клеточном уровне. Более того, у участников исследования повышался риск развития хронических заболеваний.

Таким образом, ученые пришли к выводу, что при ежедневном употреблении поллитра газированного напитка продолжительность жизни сокращается в среднем на 5 лет.

Более того, всеми любимая "газировка" может спровоцировать такое опасное заболевание как рак. Дело в том, что в их состав входит большое количество сахара, который способствует увеличенной выработке инсулина в поджелудочной железе. К тому же газированные напитки существенно понижают аппетит, в итоге человек хуже питается, и как следствие, опять страдает его здоровье.

Кроме этого, в "газировке" содержится довольно много калорий – 27-45 калорий на 100 грамм. А значит, их регулярное употребление чревато появлением лишнего веса.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, каким должен быть праздничный стол на новый 2022 год, важные рекомендации специалистов.

Также наш портал сообщал, что продукты, которые назвали медики для осеннего рациона, не только укрепят иммунитет, но и продлят молодость и подарят хорошее настроение.

Кроме того, медики назвали полезный популярный напиток, который стоит употреблять с утра для повышения иммунитета и эффективной борьбы со стрессом.