Эти продукты способствуют перееданию, появлению лишнего веса и крадут энергию

В рацион большинства людей входят не цельные продукты, то есть, которые были приготовлены из переработанных продуктов, например, таких, как мука, сахар, крахмал, яичный или соевый порошок, трансжиры. Однако мало кто знает, что именно эти составляющие могут вызвать различные заболевания. О том, чем опасны переработанные продукты, рассказал портал ВесьХарьков.

Продукты. Фото: скриншот YuoTube-видео
Продукты. Фото: скриншот YuoTube-видео

По словам диетолога Ольги Безуглой, если в рационе человека присутствуют не цельные продукты, то у него со временем могут наблюдаться лишний вес, упадок сил и различные воспалительные процессы в организме. Дело в том, что такая пища хуже насыщает, быстрее съедается и более калорийна.

Медик объяснила, что в переработанных продуктах в большом количестве содержится сахар, кукурузный сироп с фруктозой или же различные химические добавки, поэтому они такие вкусные. Следовательно, их хочется все больше и больше употреблять.

Однако, из-за того, что в состав этой пищи входят простые углеводы, то чувство голода очень быстро возвращается к человеку, а значит, энергия снижается.

Также диетолог разъяснила, что в переработанных продуктах практически не содержатся питательные вещества поэтому кроме лишнего веса и проблем с пищеварением, они ничего не принесут человеку. Более того, клетчатки в них тоже практически нет, а ведь она так необходима организму человека.

Повышенному интересу к этой продукции способствуют красивые упаковки, аромат и обработка, которая позволяет ее очень легко жевать и глотать. А это значит, что человек за определенный период времени переработанных продуктов может съесть гораздо больше, чем не переработанных. Соответственно, и калорий он получит в разы больше, что чревато появление жировых отложений в различных проблемных местах.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, каким должен быть праздничный стол на новый 2022 год, важные рекомендации специалистов.

Также наш портал сообщал, что продукты, которые назвали медики для осеннего рациона, не только укрепят иммунитет, но и продлят молодость и подарят хорошее настроение.

Кроме того, медики назвали полезный популярный напиток, который стоит употреблять с утра для повышения иммунитета и эффективной борьбы со стрессом.