Специалист назвал самую полезную кашу, которая снизит риск тромбов, рака и болезней сердечно-сосудистой системы

Самым популярным утренним блюдом является каша, особенно манка или овсянка. Однако специалисты выяснили, что есть одна каша, польза от которой значительно превышает всех остальных. О том, какими полезными свойствами обладает это блюдо, рассказал портал U-news.

Каша. Фото: скриншот YouTube-видео
Каша. Фото: скриншот YouTube-видео

Речь пойдет о льняной каше, которая является настоящим кладезем витаминов и питательных веществ. Медики обнаружили, что семена льна обладают противораковыми свойствами, а также снижают риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы.

В 2018 году в журнале Frontiers in Nutrition были опубликованы результаты исследований, который указывали на то, льняное семя способствует снижению риска развития рака молочной железы, а также помогает уменьшить размер опухоли. Также, благодаря лигнанам, семена льна полезны для представителей сильного пола, которые борются с онкологией предстательной железы, простаты.

Издание Organic Facts опубликовало результаты исследований, в ходе которых было выявлено, что, благодаря полифенольным соединениям С-гликозидов, укрепляются стенки сосудов и капилляров, что значительно снижает риск развития заболеваний сердца и сосудов.

По результатам исследований, специалисты пришли к выводу, что регулярное употребление льняной каши невероятно полезно для людей, которые страдают повышенным кровяным давлением. Благодаря Омега-3 и клетчатке в этом продукте, снижается давление, что помогает предотвратить риск инсультов, гипертонии и других заболеваний сердца и сосудов.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, каким должен быть праздничный стол на новый 2022 год, важные рекомендации специалистов.

Также наш портал сообщал, что продукты, которые назвали медики для осеннего рациона, не только укрепят иммунитет, но и продлят молодость и подарят хорошее настроение.

Кроме того, медики назвали полезный популярный напиток, который стоит употреблять с утра для повышения иммунитета и эффективной борьбы со стрессом.