Медик рассказала сколько и какой воды нужно обязательно пить ежедневно

Медики советуют в холодное время года обязательно добавить к своему рациону и теплую воду, а так же как можно больше пить травяных и обычных чаев. Поделилась такими советами Наталья Дубовик, которая является врачом нутрициологом. О том, насколько теплое питье полезно, расскажет информационный портал Стена.

Вода.  Фото: скриншот YouTube-видео
Вода. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, по словам медика, теплое питье на самом деле очень полезное, поскольку способствует предотвращению болезней желудка и пищеварительной системы в целом.

Врач подчеркнула, что как только на улице стало холодно, то пить нужно как можно больше именно теплой воды, а не холодной, так как это и помогает избавиться от различных проблем связанных с желудочно-кишечным трактом.

Рассчитать дневную норму индивидуально для каждого человека на самом деле очень просто. А именно, на один килограмм веса по 30 миллилитров жидкости, то есть это уже получится более 1,5 литров в день.

В случаях, когда человек болеет вирусными заболеваниями, то, конечно же, необходимо в этот период времени увеличить и объем употребления жидкости хотя бы на 500 миллилитров, поскольку это поможет продуктам распада выводиться из организма лучше.

Еще в зимний и осенний период, по мнению нутрициолога, нужно употреблять и как можно не только обычных, а и травяных чаев. Кроме того, объем данных напитков, по словам медика, не учитывается в дневной норме жидкости. Поэтому, дабы дневная нора жидкости в организме не уменьшалась, пить нужно не только обычную воду в определенном количестве, индивидуально рассчитанном для каждого человека, а и дополнять ее такими напитками, как чай и травяные отвары. Если же быть точнее, то человек, помимо рассчитанной индивидуальной нормы воды в день, должен еще и пить различные чаи.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Польша ввела для украинцев обязательный документ, кому нужно будет его иметь при трудоустройстве.

Также мы писали, что названы зарплаты, которые готовы платить украинским работникам работодатели в Германии. Каких сотрудников ищет эта страна и что требуется от соискателей.

Напоминаем, что миллионам украинцев пенсия в 60 лет не светит, сколько придется работать.