Ученые рассказали о большой пользе для организма доступной всем ягоде

Многие из нас употребляют различные фрукты и ягоды, дабы организм всегда был насыщен витаминами и другими полезными веществами, которые в них еще содержатся. Однако мало кто знает об целебных свойствах еще одной такой ягоды, которая способна не только снижать холестерин, а и замедлять старение. Подробнее о пользе этой кисловатой ягоды расскажет информационный портал Стена.

Ягоды и фрукты.  Фото: скриншот YouTube-видео
Ягоды и фрукты. Фото: скриншот YouTube-видео

Так вот, речь сейчас идет об облепихе. Как оказалось в ней не только содержится множество полезных веществ, но и также обладает она целебными свойствами. На сегодня эту кислую ягоду не просто кушают, а и применяют ее для приготовления чая.

Облепиха снижает холестерин. Благодаря исследованиям, было выяснено, что масло из облепихи способствует значительному улучшению уровня холестерина. Кроме того, облепиха не только снижает холестерин, но и регулирует и поддерживает в организме баланс жирных кислот. Употребляя эту ягоду частенько, можно устранять плохой холестерин, в результате чего снизится риск возникновения сердечных заболеваний, атеросклероза, а также инсульта.

Облепиха замедляет старение. Поскольку в этой ягоде содержатся антиоксиданты, то она еще и способна влиять на процесс старения кожи. То есть, как заявили ученые, что свободные радикалы, которые содержатся в облепихе, помогают не только замедлить старение кожи, а и устранить из нее пигментные пятна, ну и конечно же морщинки.

Напомним, ранее портал Стена рассказывал о том, какие продукты питания необходимо включить в свой рацион, чтобы эффективно справиться с бессонницей.

Также наш портал сообщал о том, как обычную кашу можно превратить в ароматное, вкусное и полезное блюдо. Доступны три варианта рецепта, которые никого не оставят равнодушным.

Кроме того, диетологи рассказали, какой идеальный рацион должен быть в осеннюю пору. Продукты, которые назвали медики, не только укрепят иммунитет, но и продлят молодость и подарят хорошее настроение.