Диетологи перечислили напитки, которые лучше исключить из своего меню

То, что некоторых простых напитков стоит избегать, если вам уже исполнилось 40 лет, поскольку никакой пользы такие жидкости не принесут, а доставят только вред организму, пишет профильное издание "EatThisNotThat!".

Напитки. Фото: скриншот YouTube-видео.
Напитки. Фото: скриншот YouTube-видео.

На первом месте расположился лимонад: этот напиток содержит слишком много килокалорий и сахара, и вопреки тому, что сами по себе вода, глюкоза и сок лимона не формируют заболеваний, но сбой в обмене веществ все же можно вызвать.

На втором месте - питьевые йогурты: принято считать, что в их составе есть пробиотики, отлично поддерживающие полезные микроорганизмы кишечника, но это не касается напитков, насыщенных искусственными вкусовыми добавками, загустителями и немалым количеством сахара.

На третьем месте - слабительные виды чая, которые вроде бы и должны помогать в экстренном выведении из организма токсинов, но чаще всего вымывают и все полезные вещества, включая группы витаминов и минералов: злоупотребление слабительными напитками приводит к недостатку питательных компонентов, и способствует развитию различных болезней.

На четвертом месте - фруктовые соки, которые кроме натуральных ингредиентов содержат еще и огромное количество сахара и фруктозы: именно эти углеводы вызывают появление лишних складок жира на животе.

Продукты из молока. Фото: скриншот YouTube-видео.
Продукты из молока. Фото: скриншот YouTube-видео.

На пятом месте - обезжиренный вид молока, отличающийся пониженной калорийностью, но большинство его витаминов растворяют жиры, и организм не получит весь тот список питательных веществ, что указан на упаковке: стоит остановить свой выбор на обычном молоке - оно приятнее на вкус, да и хранится подольше.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, какие популярные продукты разрушают печень и провоцируют возникновение онкологических заболеваний.

Также ранее мы сообщали о том, что стало известно, какие продукты лучше не смешивать при принятии в пищу.

А до этого наш портал уведомлял о том, какая необыкновенная каша снизит уровень холестерина и не допустит рака.