Этими продуктами, по мнению специалистов, ни в коем случае нельзя завтракать

Не всякие продукты можно употреблять на голодный желудок. Медики предупреждают, что некоторая пища натощак может стать причиной сбоев пищеварительной системы и других неприятностей. Поэтому специалисты составили список продуктов, которыми лучше не завтракать. Об этом проинформировал портал Стена.

Продукты. Фото: скриншот YuoTube-видео
Продукты. Фото: скриншот YuoTube-видео

Итак, возглавил список вредных продуктов натощак популярный напиток, с которого многие начинают свой день – кофе. Специалисты утверждают, что его регулярное употребление на пустой желудок чревато гастритом, поскольку этот ароматный напиток стимулирует секрецию соляной кислоты в желудке и раздражает слизистую.

В этом списке вредных завтраков оказались хлопья и каши, потому как они в большом количестве содержат углеводы и способствуют повышению глюкозы в крови. Поэтому каши на долгое время не насыщают организм, и очень скоро человек опят испытывает чувство голода.

Также в этом списке оказались кисломолочные продукты и йогурты, медики рекомендуют использовать их не в качестве завтрака, а в виде перекуса либо десерта.

Завтраки, которые часто можно увидеть в кино – кофе, круассан и свежевыжатый сок, тоже вредны для организма, потому как являются не только тройным ударом по желудку, но и чреваты появлением лишнего веса.

Завтракая мучными изделиями, человек способствует резкому скачку сахара в крови и выбросу инсулина.

Яблоки и цитрусовые не стоит кушать натощак, так как в них много кислоты, что может стать причиной гастрита, язвы и изжоги.

Лидирующую позицию в списке вредных продуктов на завтрак занимают бутерброды с колбасой, так как в них содержится большое количество жиров и калорий. А вот если заменить обычный хлеб цельнозерновым, а колбасу сыром, то завтрак получится сытным, полезным и вкусным.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, почему некоторые продукты нельзя хранить в пластиковых емкостях.

Также ранее мы сообщали о том, из-за каких обычных привычек можно получить сахарный диабет.

А до этого наш портал уведомлял о том, какая разновидность чая укрепляет защитные функции организма человека.