Медики перечислили популярные блюда, наиболее вредные для работы желудочно-кишечного тракта

О том, что избежать развития проблем с ЖКТ, и не допустить дальнейшего появления ожирения, достаточно просто, если вычеркнуть из своего меню несколько привычных продуктов, пишет информационный портал "Стена".

Фастфуд. Фото: скриншот YouTube-видео.
Фастфуд. Фото: скриншот YouTube-видео.

Специалисты в области здорового питания, назвали продукты, особенно негативно влияющие на микрофлору кишечника: потребление именно такой пищи может вызвать сильное расстройство желудка, болезненные ощущения и вздутие живота, а также поспособствует накоплению лишних килограммов. И в список таких, крайне опасных продуктов, попали:

  • суп с макаронными изделиями, на курином бульоне;
  • каши с добавлением сладких наполнителей;
  • магазинные ароматизированные йогурты;
  • несколько сортов изделий из мяса.

В частности, в курином супе содержится слишком много соли, что повышает риск появления признаков ожирения почти на 25 процентов. Кроме того, сахар, входящий в состав сладких хлопьев, может вызвать развитие не только лишнего веса, но и целого перечня сопутствующих болезней. Также, пищевые краски, улучшители вкуса и наполнители, которые есть в любом виде ароматизированных йогуртов, точно можно сравнить с "углеводной бомбой", и чтобы не навредить организму, стоит выбрать нежирный кефир, а еще лучше - греческий йогурт с невысоким содержанием жира.

Фастфуд. Фото: скриншот YouTube-видео.
Фастфуд. Фото: скриншот YouTube-видео.

Помимо этого, прием в пищу полуфабрикатов из красного мяса(колбас, сарделек, сосисок), может уничтожить полезные микроорганизмы, которые обитают в кишечнике человека, а употребление картошки "фри", как и чипсов, спровоцирует дестабилизацию в балансе микрофлоры ЖКТ, и, по этим простым причинам, лучше вообще отказаться от перечисленных продуктов питания, или хотя бы сократить потребляемый объем.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, почему некоторые продукты нельзя хранить в пластиковых емкостях.

Также ранее мы сообщали о том, из-за каких обычных привычек можно получить сахарный диабет.

А до этого наш портал уведомлял о том, какая разновидность чая укрепляет защитные функции организма человека.