Медики перечислили продукты, которые приобретают ядовитые свойства, если хранятся в пластике

То, что определенные продукты питания не стоит оставлять в пластиковых емкостях, поскольку пища становится токсичной, по причине резкого размножения патогенных микроорганизмов, пишет информационный портал "Стена".

Пластиковая посуда. Фото: скриншот YouTube-видео.
Пластиковая посуда. Фото: скриншот YouTube-видео.

Одним из самых важных правил, которому необходимо неукоснительно следовать, является то, что перед хранением еды в пластиковых емкостях, нужно максимально охлаждать продукты: горячая или теплая пища нагревает стенки посуды, и это способствует выделению ядовитых веществ. Кроме того, и сам состав продукта изменяется, поскольку в него попадает целый перечень токсических химических соединений.

В первую очередь, в пластиковые емкости лучше не класть яйца, и продукты из них приготовленные: даже при низких температурах в этой пище начинает активно размножаться кишечная палочка и сальмонелла. То есть, если у вас нет особого желания отправиться в больницу с острым отравлением, лучше стараться не хранить вышеуказанные продукты питания долго, или, хоты бы не класть их в контейнеры из пластика.

На втором месте - молочные и кисломолочные продукты, которые также запрещается хранить в пластиковой посуде: в этом материале "молочка" гораздо быстрее портится, и потому наливать ее следует в стеклянные банки, бутылки или в керамические и эмалированные судки.

Молоко. Фото: YouTube, скрин
Молоко. Фото: YouTube, скрин

Помимо этого, пища, которая продолжительное время хранилась в пластике, теряет свой насыщенный вкус и утрачивает большую долю полезных свойств: именно этот искусственный материал вступает в активное взаимодействие с веществами, содержащихся в мясе, овощах, молоке и тому подобном.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, какие ежедневные привычки увеличивают риск появления сахарного диабета.

Также ранее мы сообщали о том, какой необычный чай имеет чрезвычайно полезные свойства.

А до этого наш портал уведомлял о том, как за 5 минут приготовить очень вкусный и полезный завтрак.