Медицинские специалисты перечислили продукты, которые непременно должны быть включены в осеннее меню

О списке из нескольких вполне обычных продуктов, которые в обязательном порядке необходимо добавить в свой рацион с наступлением осеннего сезона, пишет "Стена".

Продукты. Фото: скриншот YouTube-видео.
Продукты. Фото: скриншот YouTube-видео.

Диетологи считают, что с приходом холодов, размышления об испорченной фигуре абсолютно неуместны, поскольку речь идет о здоровье организма.

На первом месте по полезности - яйца: именно этот продукт, по данным новых исследований, не только можно, но и нужно потреблять ежедневно, естественно, соблюдая меру. В частности, достаточно одного яйца в день, чтобы получить немаловажные для человеческого организма жиры, белки и витамины.

На втором месте - разнообразные орехи: благодаря своей высококалорийности они отлично насыщают организм, и потому прекрасно подходят для первой трапезы дня. Кроме того, орехи можно стоит принимать в пищу как перекус, в течение всего дня - никакой взаимосвязи между употреблением данного продукта и повышением массы тела, увы, не существует.

На третьем месте - авокадо, имеющий в своем составе жирные кислоты, чрезвычайно полезные человеческому здоровью, и исключение из меню этого плода желающими сбросить лишний вес - явная ошибка: в нем хоть и хватает калорий, но оно еще и насыщено положительно влияющими на сердце жирами, и пополняет организм растительными волокнами.

На четвертом месте - лососевые породы рыб: Омега-жирные кислоты, входящие в состав этого продукта, могут оказать положительное действие на сердечно-сосудистую систему.

Молоко. Фото: YouTube, скрин
Молоко. Фото: YouTube, скрин

На пятом месте - молоко: его незаслуженно вычеркивают из рациона, опять же, из-за жирных кислот, но самом деле продукт очень важен для человека, так как в его составе присутствует масляная кислота - основной источник питания кишечника.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, какой сорт чая может защитить от сердечно-сосудистых заболеваний.

Также ранее мы сообщали о том, что существует простой способ значительно увеличить продолжительность жизни.

А до этого наш портал уведомлял о том, какая каша может экстренно вывести накопившиеся токсины.