Медики назвали кашу, которую надо уметь готовить, иначе она может серьезно навредить здоровью

Казалось бы, что сложного в приготовлении каши? Ведь даже ребенок ее сможет сварить. Однако, как выяснили медики, есть одна каша, которую надо уметь готовить, иначе она может нанести организму серьезный вред. О том, как правильно варить ее, рассказал портал Стена.

Каша. Фото: скриншот YouTube-видео
Каша. Фото: скриншот YouTube-видео

Речь пойдет о рисе, из которого можно быстро и просто приготовить большое количество всевозможных блюд. Иначе, в случае его неправильного приготовления, человек может заполучить серьезное заболевание. Такой вывод был сделан британскими учеными в результате продолжительных исследований.

Дело в том, что грунт, в котором выращивается рис, может содержать пестициды и промышленные токсины. Одним из самых опасных ингредиентов пестицидов является мышьяк, из-за которого рис и может стать ядовитым продуктом.

Ученые выяснили, что рис – это канцероген, который может спровоцировать возникновение раковых клеток. И благодаря исследованиям доказали, если человек на протяжении долгого времени будет употреблять воду или продукты, которые содержат мышьяк, то может серьезно отравиться. Насторожить должна такие симптомы как болевые ощущения в животе, жидкий стул и рвота.

Чтобы рис сделать безопасным для здоровья, его надо правильно готовить. Медики рекомендуют, что, прежде чем варить кашу, рис необходимо залить водой и оставить так на ночь. Этот способ помогает на 80% избавиться от мышьяка в крупе. Если так долго ждать нет возможности, то необходимо замочить рис хотя бы на три-четыре часа. Этого будет достаточно, чтобы, хоть не значительно, но все же уменьшить концентрацию химиката.

Ранее портал "Стена" сообщал, что простая ежедневная привычка может увеличить продолжительность жизни.

Также Стена информировала, что эта каша способна выводить токсины из организма и укрепить иммунитет.

Кроме того, фермеры предупреждают украинцев о подорожании овощей в ближайшее время в Украине, названы причины.