Медики поделились полезными свойствами необычного сорта чая

Большинство граждан можно разделить на тех, кто пьет чай либо кофе. Наиболее популярные сорта чая — черный и зеленый. Однако эксперты детально поделились о полезных свойствах одного необычного сорта чая, пишет pubmed.ncbi.nlm.nih.gov.

Чай. Фото: скриншот YouTube-видео
Чай. Фото: скриншот YouTube-видео

Этот сорт чая производится в Южной Африке, он обладает множеством полезных свойств и способен укрепить иммунитет, а также защитить сердце от болезней.

Речь идет о красном чае, который еще называется ройбуш. Он особенно полезен для людей, больных диабетом, имеющих проблемы с сердцем, а также страдающих на аллергию.

Но это далеко не все болезни, при которых медики рекомендуют этот сорт чая.

В красном чае много антиоксидантов, которые имеют противовоспалительные и противовирусные свойства. Такой чай полезен для укрепления иммунитета за счет содержания в составе аспалатина и нотофагина.

Более того, при регулярном употреблении такого чая он будет благотворно влиять на работу печени.

Полезен напиток и людям с повышенным кровяным давлением. Чай способствует его снижению, а также снижает риск развития опасных сердечно-сосудистых болезней, включительно атеросклероз и сердечный приступ. Достаточно пить всего одну чашку в день этого напитка. Пользу красного чая от давления уже подтвердило исследование с участием 17 добровольцев.

Жители Южной Африки также пьют красный чай, чтобы избавиться от колик в кишечнике или же болей в животе. Ученым до сих пор пока не удалось выяснить, что же такого есть в составе чая ройбуш, что он помогает при проблемах с кишечником.

Предположительно, растение обладает противовоспалительными свойствами, которые и убирают неприятные ощущения. Также такой чай полезно пить людям с проблемами ЖКТ и при других проблемах с кишечником.

Ранее портал "Стена" сообщал, что простая ежедневная привычка может увеличить продолжительность жизни.

Также мы писали, что эта каша способна выводить токсины из организма и укрепить иммунитет.

Напоминаем, что фермеры предупреждают украинцев о подорожании овощей в ближайшее время в Украине, названы причины.