Медицинские специалисты перечислили продукты питания, значительно сокращающие продолжительность жизни

О том, что по мнению диетолога, свойства некоторых продуктов, из-за чрезмерной насыщенности сахаром и солью, вполне могут сократить жизнь на целое десятилетие, и именно эти два компонента вызывают огромный список хронических заболеваний, которые могут не только испортить вторую половину жизни человека, но еще и вызовут более серьезные последствия, такие, например, как внезапный летальный исход, пишет информационный портал "Стена".

Продукты. Фото: скриншот YouTube-видео.
Продукты. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, речь касается таких малоприятных болезней, как сахарный диабет, ожирение, вызванное высоким уровнем "плохого" холестерина, и, в итоге, нарушение обмена веществ.

Все это потому, что в рационе современного человека слишком много обычной соли, которая является отличным усилителем вкуса, и потому пищевые компании частенько добавляют ее в различные продукты, чтобы подчеркнуть гамму вкусовых ощущений. Например, даже в обычной колбасе столько соли, что обычный человек может даже об этом не догадываться, и если часто ее употреблять, рецепторы языка со временем атрофируются, и теряется всякое чувство меры.

Фастфуд. Фото: скриншот YouTube-видео.
Фастфуд. Фото: скриншот YouTube-видео.

Кроме того, при увлечении фастфудом, человек, вкушая пищу получает слишком много питательных веществ, и, в итоге, формирует из незатребованной энергии, огромный запас в своих жировых складках. Также, негативно влияют на продолжительность жизни и модифицированные, или как их еще называют, трансжиры, что показали данные многочисленных исследований, а чаще всего они содержатся в составе жареной пище и в недорогих полуфабрикатах.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, кто из украинских пенсионеров будет получать по 7 800 гривен.

Также ранее мы сообщали о том, в каких областях Украины существует повышенный уровень пожарной опасности.

А до этого наш портал уведомлял о том, почему в Кабмине решили не повышать размер реальной заработной платы для украинцев.