Евгений Комаровский рассказал об опасности для ребенка, которая есть в каждом доме

Самый знаменитый доктор нашей страны Евгений Комаровский на своем аккаунте в сети Instagram ведет блог, где отвечает на вопросы подписчиков. Благодаря его ответам, которые он дает на доступном языке, избегая непонятных многим пользователям сети медицинских терминов, множество мамочек получили ответы на волнующие их вопросы. И вот совсем недавно педиатр снова поделился с подписчиками темой, которая уже на днях будет особенно актуальной.

Евгений Комаровский. Фото: скриншот Youtube-видео
Евгений Комаровский. Фото: скриншот Youtube-видео

В публикации Евгения Олеговича речь пойдет о радиаторах отопления. Доктор рассказал, какую опасность они таят в себе для детишек.

Комаровский объяснил, что во время отопительного сезона поверхность домашних радиаторов и других приборов для обогрева может нагреваться до ста градусов по Цельсию, и даже выше. И именно они опасны для маленьких детей, поскольку могут привести к ожогам.

Особенно опасными являются старые модели радиаторов, потому что ребенок может между секциями просунуть руку или ногу. Чтобы уберечь малыша от этого, надо на радиатор закрепить защитный экран.

Еще одним фактором, который в разы обезопасит ребенка во время отопительного сезона, являются терморегуляторы. С помощью них регулируется температура на радиаторе отопления, они позволят поддерживать необходимые в комнате градусы – от 18 до 22.

Также необходимо забывать и о влажности в помещении зимой. Она должна быть от 40 до 60%. Контролируется она с помощью гигрометра, который можно приобрести в любом хозяйственном магазине за небольшие деньги.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, какая сушеная ягода способна снизить риск развития онкологических заболеваний в два раза.

Также сообщалось, что медики назвали повседневные привычки, которые плохо влияют на работу печени, стоит задуматься о своем образе жизни.

Кроме того, специалисты рассказали, какие продукты могут улучшить работу сердечно-сосудистой системы и предотвратить различные заболевания.