Быстрый рецепт приготовления сырной лепешки

Большинство экспертов сходятся во мнении, что пропускать завтрак нельзя. Однако, утром иногда времени на готовку завтрака бывает мало. Поэтому, предлагаем приготовить быструю и сытную сырную лепешку по рецепту диетолога из Instagram Андрея Невского.

Сырная лепешка. Фото: скриншот YouTube-видео
Сырная лепешка. Фото: скриншот YouTube-видео

Преимущество такого завтрака в том, что лепешка готовится быстро из самых простых и доступных ингредиентов. К тому же, это блюдо очень сытное.

Помимо этого, такую сырную лепешку можно готовить тем, кому надоели жареные яйца и человек хочет питаться более правильно.

На сырную лепешку нужны следующие ингредиенты:

  • Яйцо куриное - 2 шт;
  • Сметана - 60 граммов;
  • Твердый сыр - 60 граммов;
  • Мука - 60 граммов;
  • Зелень.

Приступаем к приготовлению:

Сыр нужно натереть на крупной терке, добавить его в миску с разбитыми яйцами. Затем добавить сметану и муку. Зелень добавляйте по вкусу, количество тоже по желанию. После этого массу нужно хорошо перемешать.

Готовить лепешку нужно на сковородке. Ее следует смазать маслом, разогреть. Тесто нужно выложить по всей поверхности сковороды, чтобы получился блин. Обжарить лепешку с двух сторон на медленном огне под крышкой до золотистого цвета.

Сырная лепешка готова, но на фото автор рецепта еще на лепешку накладывал начинку, а затем свернул лепешку как рулетик. Внутрь можно положить отварное мясо или рыбу, творожный сыр и прочее.

Можно лепешку кушать и без начинки, но сделать салат или же дополнить блюдо каким-нибудь овощем.

Такой завтрак занимает минимум времени на приготовление, при этом выглядит оригинально, поэтому дети не откажутся от него. Кроме того, сырная лепешка очень сытная, но одновременно полезная.

Ранее портал "Стена" сообщал, что мы публиковали рецепт пирога из гречки и сыра, которым поделился известный украинский шеф-повар Евгений Клопотенко.

Также мы писали, что медики посоветовали, какие фрукты стоит кушать с осторожностью, поскольку они могут вызвать аллергию и стать причиной диабета.

Напоминаем, что перечислены продукты, которые вредны для здоровья и способны разрушить иммунитет.