Составлен список продуктов, опасных для сердца

В Украине смертность от сердечно-сосудистых болезней достаточно высокая. Поэтому, каждому гражданину вне зависимости от возраста стоит подумать о своем здоровье и как защитить сердце. Кардиологи перечислили продукты, которые пагубно влияют на работу сердца, пишет kp.ru.

Проверка работы сердца. Фото: скриншот YouTube-видео
Проверка работы сердца. Фото: скриншот YouTube-видео

Отмечается, что ишемическая болезнь сердца является самой частой причиной смертельных случаев во всем мире.

Чтобы обезопасить себя не только от сердечно-сосудистых заболеваний, но и других болезней, стоит придерживаться здорового образа жизни.

Вне зависимости от возраста не поздно скорректировать свое питания и избавиться от вредных продуктов, чтобы защитить сердце.

Самое основное, от чего кардиологи советуют отказаться, это продукты с высоким содержанием жиров.

Рекомендуется отказаться от жирных сортов мяса и перейти на курицу, индейку или же мясо кролика. Также мясо можно заменять на рыбу. В этих сортах содержится меньше холестерина, значит они более полезны.

Более того, медики советуют употреблять больше зерновых, овощей и фруктов, а также использовать растительное масло. Не лишним будет сократить количество употребляемой соли и сахара.

Врач Елена Алешкович поделилась результатами исследования, которые показали, что снижение потребления соли может снизить риск развития инфаркта миокарда.

Также не стоит злоупотреблять готовыми продуктами, ведь в них тоже много "скрытых" соли и сахара. Нередко, покупая такую продукцию человек и не подозревает, в каком объеме там содержится соли и сахара, а также чем еще может быть напичкана подобная еда.

Стоит знать, что риск сердечных болезней у людей, которые не имеют регулярной физической нагрузки, неправильно питаются и имеют вредные привычки, значительно выше, чем у других.

Ранее портал "Стена" сообщал, что эксперты перечислили популярные на завтрак продукты, которые ускоряют процесс старения.

Также мы писали, что список продуктов, которые способны укрепить сердце, есть в каждом холодильнике.

Напоминаем, что мы публиковали простой, но очень вкусный рецепт приготовления яичницы на завтрак.