Медик посоветовала, какой овощ необходимо включить в рацион, чтобы помочь организму противостоять простудам и вирусам

Наступила осень, во время которой возникают сезонные вирусные эпидемии и частые простуды. За то, насколько человек подвержен этим инфекциям, отвечает иммунитет, то есть, чем он крепче, тем меньше человек болеет. Соответственно, чтобы организм был сильнее, его надо укреплять витаминами. Однако это не значит, что надо их употреблять пачками. Достаточно отрегулировать свое питание, отдав предпочтение полезным продуктам. О том, какой продукт невероятно полезен в сезон простуд, проинформировал портал Стена.

Полезные продукты. Фото: скриншот YouTube-видео
Полезные продукты. Фото: скриншот YouTube-видео

Одним из самых важных органов, который отвечает за иммунитет, является щитовидная железа – она вырабатывает иммунные клетки в организме. И для того, чтобы она работала эффективно, организму нужен йод. Поэтому человек должен употреблять продукты, имеющие в своем составе достаточное количество этого минерала.

Медики подсказали, что справиться с дефицитом йода поможет морская капуста. А значит, иммунитет человека будет эффективно работать, помогая побороть вирусы.

По словам известного диетолога и кандидата медицинских наук Риммы Мойсенко, морская капуста – достаточно универсальное блюдо, которое можно употреблять в и в качестве самостоятельного блюда, и в качестве гарнира к мясному. Также специалист объяснила, что морская капуста одинаково полезна – если ее небольшое количество включить в свой ежедневный рацион или употреблять через день, но порцию больше. Организм все равно получит необходимое ему количество йода, что будет большим плюсом для иммунитета.

Также медик отметила, чем темнее цвет капусты, тем больше в ней йода. А самая полезная – ферментированная, хотя и в сушеной капусте тоже содержится йод в достаточном количестве.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что медики рассказали о том, как может навредить организму популярный напиток, от такого удовольствия лучше отказаться.

Также сообщалось, что эксперты объяснили, что будет с организмом, если отказаться от завтрака, специалисты дали важные рекомендации касательно питания.

Кроме того, популярный алкогольный напиток оказался полезным для здоровья, эксперты пояснили, как и в каком виде нужно его пить.