Перечислены продукты питания, которые могут спровоцировать онкологию

Ученые пока безуспешно пытаются найти лекарство, которое бы могло спасти миллионам людей жизни от онкологии. Но известно, что предотвратить развитие опухоли в организме можно с помощью правильного питания. Медики перечислили опасные продукты, которые могут спровоцировать развитие рака, пишет Наша мама.

Еда. Фото: скриншот YouTube-видео
Еда. Фото: скриншот YouTube-видео

Здоровые клетки в организме могут в результате мутирования превратиться в "плохие", что со временем возникнет опухоль. Все это может быть вызвано неправильным питанием и вредными продуктами.

К такой категории специалисты отнесли 11 продуктов питания:

  • Попкорн. Каждый поход в кино да и домашние просмотры вечером у многих не проходят без этого продукта. Однако, в попкорне есть канцерогены. Они и опасны и если попкорн кушать часто и в больших количествах, то это может привести к развитию онкологии.
  • Фрукты и овощи, в которых большая концентрация пестицидов. Производители могут использовать химические удобрения, которые улучшает товарный вид продукта, но становится опасным для человеческого здоровья. Поэтому, все овощи и фрукты нужно хорошо мыть или даже удалять шкурку.
  • Консервированные помидоры. При таком способе приготовления полезный антиоксидант ликопин распадается на вещества, провоцирующие рак сердца, а также негативно влияет на репродуктивную функцию организма.
  • Колбасы и мясные консервы. Часто такую продукцию употреблять нельзя, так как клетки в организме начнут мутировать и разрастаться.
  • Картофельные чипсы. Это не только калорийный продукт. Оказалось, что в чипсах есть канцерогены, натрий, ароматизаторы и консерванты. Все это очень вредно.
  • Продукты с ГМО. Сюда относятся продукты, в которые добавляют чужие гены.
  • Копчености. В составе таких продуктов присутствует деготь. Если часто употреблять такую продукцию, со временем может возникнуть рак желудка либо поджелудочной железы.
  • Рафинированные продукты. Их подвергают дополнительной обработке, чтобы улучшить внешние либо вкусовые свойства.
  • Заменители сахара - стевия, аспартам и прочие добавки. Если часто их употреблять, может возникнуть рак головного мозга.
  • Алкоголь может спровоцировать рак горла, печени, прямой кишки и даже молочной железы.
  • Газированные безалкогольные напитки. Сода, ароматизаторы и канцерогены в их составе негативно сказываются на здоровье.

Чипсы и попкорн. Фото: скриншот YouTube-видео

Ранее портал "Стена" сообщал, что названы продукты, уничтожающие холестерин и защищающие сердце.

Также мы писали, что медики объяснили, почему любители пить горячий чай рискуют заработать рак.

Напоминаем, что названы вредные напитки, от которых эксперты советуют отказаться насовсем.