Рецепт полезного завтрака – каши по-шотландски

Одним из самых популярных и полезных завтраков является овсянка. Она вкусная, просто и быстро готовится и обладает массой полезных свойств. О том, чем полезна эта каша и как ее приготовить по-шотландски, рассказал информационный портал Стена.

Полезная каша. Фото: скриншот YouTube-видео
Полезная каша. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, одним из преимуществ овсянки является содержание клетчатки, которая надолго обеспечит чувство сытости. Также овес богат таким веществом как авенантрамид, который является мощным антиоксидантом.

По мнению ученых, овсянка обладает противовоспалительными свойствами и способствует снижению риска возникновения диабета и артрита. А если в нее добавить орехи, фрукты, сухофрукты или специи, то польза овсяной каши увеличится. Одним из таких невероятно полезных блюд является каша, которую придумали шотладцы. Стоит отметить, что для ее приготовления необходимы крупные хлопья.

Итак, для приготовления каши по-шотландски надо взять 2 стакана овсяной крупы, 4 стакана воды, 1,5 стакана молока, 100-150 г ягод, 50 грамм меда, 2 чайные ложки корицы и немного соли.

Способ приготовления

- Подготавливаем все продукты, которые нам нужны для вкусной и полезной овсянки.

- Овсяные хлопья варим на воде, добавляя щепотку соли.

- Далее необходимо, пока каша горячая, разложить ее в глубокие тарелки и залить холодным молоком.

- Затем добавляем ягоды и немного меда.

- Наш вкусный, полезный и такой быстрый в приготовлении завтрак готов. Можно с уверенностью сказать, что он станет любимым утренним блюдом всей семьи. Приятного аппетита!

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, какие повседневные привычки могут повлиять на продолжительность жизни человека.

Также сообщалось, что медики объяснили, какая зелень способна убрать лишнюю тревожность, полезные рекомендации от специалистов.

Кроме того, эксперты назвали популярные напитки, которые могут привести к инсульту и деменции, лучше убрать это из своего рациона.