Рецепт приготовления ароматного и очень вкусного кофе

У кофе есть поклонники по всему миру. Особенно этот напиток часто пьют утром, чтобы проснуться и взбодриться. Существуют разные способы приготовления кофе, как и его виды. Предлагаем рецепт ароматного кофе "Романо", пишет Профиль.

Кофе. Фото: скриншот YouTube-видео
Кофе. Фото: скриншот YouTube-видео

Если захочится немного разнообразить свои вкусы, можно приготовить ароматный эспрессо, но с добавлением ряда ингредиентов. Без сомнения, такой напиток еще надолго запомнится кофеманам за счет своего аромата.

Нужны следующие ингредиенты:

  • Молотый кофе - 3 ч.л;
  • Половина лимона;
  • Сахар - 2 ч.л;
  • Вода - 200-300 мл.

Присутпаем к приготовлению:

Сначала для напитка "Романо" нужно сварить кофе. Это можно сделать либо в кофемашине или же в турке. Напиток обязательно должен выйти крепким, чтобы был слышен ромат кофе и чтобы он бодрил. Этих ингредиентов вполне хватит на нескольких человек.

Теперь приступаем к приготовлению лимона. Сначала лимон нужно ошпарить кипятком. Затем нужно натереть лимонную цедру.

Небольшое количество цедры положите в чашки и залейте кофе. Остальной лимон нужно нарезать на тонкие дольки и разложить на блюдце.

Из двух долек лимона следует выжать сок в каждую из чашек. Добавить необходимое количество сахара на свой вкус.

Если кофе пьете без сахара, то его можно заменить на мед. Однако, добавлять его нужно, когда кофе охладиться до 35 градусов. Тогда полезные свойства меда не пропадут и напиток будет очень вкусным.

После этого можно подавать кофе "Романо". Пить его нужно, пока он не остыл. Такой напиток идеально дополнит завтрак, состоящий из тостов со сливочным маслом и каким-нибудь вареньем.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ученые предупредили, что популярный напиток может спровоцировать развитие рака.

Также мы писали, что медики дали советы, на какие продукты нужно налегать, чтобы "прокачать" мозг. Особенно они нужны в периоды сильной умственной нагрузки.

Напоминаем, что диетолог дала советы, как употреблять любимый продукт украинцев - сало, правильно для организма, чтобы не нанести вред. Врач напомнила о суточной норме этого продукта, которая допускается.