Назван опасный напиток, повышающий риск развития рака

Не секрет, что если человек хочет прожить дольше, то ему следует следить именно за питанием. Из-за неправильного рациона может возникнуть множество проблем со здоровьем. Оказалось, что популярный напиток взрослых и детей способен повышать риск развития рака. К такому заключению пришли ученые, сообщает bmj.com.

Напитки. Фото: скриншот YouTube-видео
Напитки. Фото: скриншот YouTube-видео

К слову, этот напиток во многих странах мира любят употреблять практически каждый день и даже охотно дают детям.

Поэтому, стоит прислушаться к советам ученых и пересмотреть свой рацион дабы избежать ухудшения здоровья.

Результаты исследования в британском научном журнале доказали вред 100% фруктовых соков. Такой напиток при частом употреблении способствует развитию рака. Впрочем, ученые не советуют вообще пить любые сладкие напитки.

Во Франции специалисты решили проанализировать данные 100 тыс. человек, из которых 79% составляли женщины.

За добровольцами наблюдали в течение 5 лет и каждые полгода давали заполнять анкеты.

В итоге ученые выяснили, что в среднем эти люди выпивают примерно 93 мл фруктового сока ежедневно. Оказалось, что дополнительные 100 мл этого напитка способны на 18% увеличить риск развития любого из видов рака, а также на 22% - рак груди у женщин.

Предположительно это из-за того, что в фруктовом соке много сахара. Он негативно влияет на висцеральный жир, покрывающий жизненно важные органы, а также способен повысить уровень сахара в крови.

Фруктовые соки. Фото: скриншот YouTube-видео

Ученые напоминают, что эти два негативных явления существенно повышают риск возникновения онкологии.

Поэтому, позаботьтесь о своем здоровье и здоровье близких и снизьте употребление фруктовых соков, если это уже вошло в частую привычку.

Ранее портал "Стена" сообщал, что диетолог предупредила, что популярный овощ, который есть на кухне каждого украинца, может вызвать проблемы со здоровьем.

Также мы писали, что ученые сообщили, чем полезен бокал вина для здоровья.

Напоминаем, что названы напитки, которые быстро способны взбодрить человека и избавить от сонливости получше за чашку кофе.