Продукты, провоцирующие заболевания сосудов

Медики назвали ряд продуктов, которые провоцируют заболевания сердечно-сосудистой системы, приводят к образованию тромбов, из-за чего у человека может произойти инфаркт, инсульт, гангрена, и многое другое. Исследование опубликовал журнал veinsbegone.

Еда. Фото: скриншот Youtube
Еда. Фото: скриншот Youtube

Чтобы избежать образования варикоза, важно придерживаться здорового питания. Следует исключить из своего рациона алкоголь и продукты с высоким содержанием соли и сахара. Вместо этого следует придерживаться диеты с низким содержанием соли и сахара и богатой клетчаткой.

Рафинированные углеводы

Необходимо максимально избегать рафинированных углеводов или простых углеводов. Помимо того, что эти продукты являются основной причиной хронических заболеваний, они также способствуют ухудшению состояния вен. Вместо того, чтобы потреблять рафинированные углеводы, люди, страдающие от болезней вен, должны стремиться к сложным углеводам коричневого риса и овса содержит больше клетчатки.

Сахар и продукты с содержанием сахара

Обработанные продукты, такие как шоколад, печенье и пирожные, часто содержат большое количество сахара, что ухудшает состояние вен. Большое количество сахара в крови вызывает выделение большого количества инсулина в вашу систему. Выбирайте натуральные сахара, такие как фрукты. Несмотря на то, что фрукты содержат сахар, Этот натуральный сахар действительно полезен для организма.

Алкоголь

Следует избегать спиртосодержащие продукты любой ценой. Он способствует образованию и ухудшению варикозного расширения вен.

Консервы

Консервы обычно покрыты химикатом под названием бисфенол. Бисфенол А имитирует эстроген и влияет на гормоны в нашем теле, которые могут вызвать тромбоз. Вместо того, чтобы покупать консервированные продукты, выбирайте свежие продукты или продукты, находящиеся в замороженном состоянии.

Соленая пища

Продукты с высоким содержанием натрия, такие как консервированные супы, ветчина, пицца и хот -доги, следует ограничить. Высокая концентрация натрия в крови заставляет организм удерживать больше воды, чем обычно. Это вызывает увеличение объема крови в организме, что приводит к увеличению давления в Вене. Это повышение давления может вызвать отек и задержку воды в ногах.

На сайте стена мы писали, что ученые доказали, что вино может быть полезным.

Портал стена информировал, что стало известно, какие травы можно запарить для улучшения иммунитета.

Ранее мы сообщали, что медики назвали, чем может быть полезно молоко.