Диетолог дала рекомендации, как правильно употреблять сало

Сало – один из самых любимых и популярных продуктов украинских семей. Существует множество вариантов, как можно его есть, однако диетолог Людмила Гончарова поделилась, что существует несколько правил употребления этого продукты. Об этом проинформировал портал Стена.

Сало. Фото: скриншот YouTube-видео
Сало. Фото: скриншот YouTube-видео

Сало можно есть в копченом виде, вареном, жареном, с различными добавками и сыром. Существует масса рецептов, как можно приготовить сало и с какими продуктами его можно совмещать. Чего только стоит обожаемая многими людьми традиционная жареная картошечка на сале. А вареный рулет из него с чесноком и перцем. Однако как оказалось, при употреблении сала есть свои ограничения и правила.

По словам диетолога, врача-иммунолога и генетика Людмилы Гончаровой, существует норма, которой необходимо придерживаться при употреблении сала. И она не должна превышать 50 грамм.

Специалист рассказал, что полезные свойства сохраняются только в сыром сале. А в копченом, вареном либо каком-либо другом виде эти свойства теряются, так как биохимическая структура в жирах меняется.

Медик подчеркнула, что правильно сало употреблять при отдельном приеме пищи. А другие продукты можно есть за 4 часа и через такой же промежуток времени после трапезы салом.

Специалист уточнил, что более 50 грамм этого популярного продукта за один прием пищи употреблять нежелательно. Также Людмила посоветовала нарезать его в сыром виде тонкими кусочками. Полезно совмещать с салом зелень, огурцы либо листья салата. И тогда получится вкусное блюдо, в которое лучше добавить нерафинированное растительное масло и наиболее богатую минеральными компонентами гималайскую соль.

На сайте стена мы писали, что стало известно, какие продукты и еду "украл" СССР, и сделал своей.

Ранее мы сообщали, что стало известно, как приготовить хмельное пиво в домашних условиях, пошаговый рецепт.

Напомним, что в сети появились данные исследований, какие напитки могут взбодрить не хуже кофе.