Эксперты в области диетологи рассказали о простом продукте, минимизирующем риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний

О том, что добавление в ежедневный рацион определенных видов орехов, может снизить уровень "плохого" холестерина в крови, и это положительно повлияет на состояние кровеносных сосудов, ссылаясь на продолжительные исследования медицинских специалистов из разных стран, пишет "DailyExpress".

Орехи. Фото: скриншот YouTube-видео.
Орехи. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, употребление половины одного стакана ядер грецкого ореха или миндаля ежедневно, поспособствует снижению уровня вредного холестерина. Впрочем, человек, которая расширит свое меню таким продуктом, может поначалу не заметить никаких изменений, но если будет делать регулярные анализы, то отметит, что холестерин или упал, или вообще пришел в полную норму: специалисты полагают, что каждый человек, достигший старшего или среднего возраста, просто обязан следить за уровнем своего холестерина.

Но есть и нюансы - любые орехи содержат повышенное количество жира, но, по словам медиков, он абсолютно безвреден для организма человека, и даже прекрасно воздействует практически на все внутренние органы. Также, грецкие орехи и миндаль можно принимать в пищу не только в чистом виде, как закуску, но стоит попробовать комбинировать их с различными свежими овощами, например, добавлять в салаты.

Орехи. Фото: скриншот YouTube-видео.
Орехи. Фото: скриншот YouTube-видео.

Напомним, что холестерин - вещество, вырабатываемое печенью, напоминающее консистенцией мелкие частицы жира, и вопреки тому, что он необходим организму для преобразования витамина Д, постройки мембран клеток и трансформации некоторых гормонов, иногда вред от него достаточно заметен. От переизбытка холестерина могут появляться бляшки и загустения в сосудах, что приводит к сердечным приступам или даже инсульту.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что медики рассказали, какой необычный чай просто изобилует антиоксидантами.

Также ранее наш портал сообщал о том, что педиатр Евгений Комаровский дал важные советы, которые помогут укрепить защитные функции организма ребенка.

А до этого мы уведомляли о том, какие продукты, по мнению диетологов, абсолютно не подходят в качестве завтрака.