Один из самых любимых напитков у большей половины человечества - кофе

Многие исследователи, ученые и медики изучают влияние кофе на организм человека. Ведь напиток стал культовым для большей части человечества, и редко встретишь человека, который не "запускается" с утра с помощью этого чудодейственного напитка. Об этом пишет портал themodemag.

Утренний кофе. Фото: скриншот Youtube
Утренний кофе. Фото: скриншот Youtube

Однако некоторые исследования доказывают, что кофе вредит, из-за большого содержания кофеина. Снизить негативное действие кофеина можно, добавив к" ритуальному " напитку немного специй. Выбирать какие-вам.

Добавление специй в кофе не только увеличит питательные вещества, но и улучшит настроение, энергию, защитит ваше сердце и улучшит работу мозга.

Корица - это естественный способ придать неожиданный аромат вашему кофе. Корица также обеспечит мощную дозу антиоксидантов, эта специя хорошо смешивается с кофе и является отличным выбором.

Экстракт ванили подойдет тем, кто любит сладкий кофе. Ваниль придает кофе сильный превосходный вкус. Экстракт ванили богат антиоксидантами и классифицируется как суперпродукт для мозга, что повышает умственную работоспособность, настроение и общее состояние мозга.

Имбирь - это мощная противовоспалительная специя, которой можно наслаждаться в своем кофе. Кофе с имбирем прекрасно справятся со свободными радикалами, и это удивительно сладко.

Добавив Это к утреннему завтраку, можно значительно снизить уровень холестерина, а также улучшить пищеварение.

Куркума. Если вы хотите, чтобы в кофе была более глубокая теплая пряность, куркума является источником антиоксидантов и одной из самых популярных специй, используемых в кофе, она обладает противовоспалительными свойствами, которые помогают пищеварению и способствуют детоксикации печени.

Кардамон на Ближнем Востоке известен своим интенсивным ароматом. Эта специя экзотична по вкусу и очень похожа на имбирь, эта специя действительно прекрасно сочетается с кофе и придает ей неповторимый вкус при правильном использовании.

Розмарин - одна из пряностей, которую нельзя игнорировать, когда речь идет о здоровом кофе, это придаст вашему кофе сладкий вкус. А простота приготовления стоит звания гения, ведь нет неправильного или правильного способа добавить розмарин к кофе.

На сайте Стена мы писали, что диетологи назвали ряд привычек, которые вредят иммунной системе.

Ранее Стена сообщала, что привычки, которые разрушают желудок, медики назвали какие.

Напомним, что медики назвали связь между кофе и опасными заболеваниями.