Готовим "ленивую" овсянку на завтрак

У многих наверняка так бывало, что утром просто не хватает времени на приготовление завтрака. Пропускать первый прием пищи врачи тоже не советуют, ведь где же тогда взяться энергии и силам? Но если позаботиться о завтраке еще с вечера, то утром можно не переживать за опоздание на работу. Самым популярным завтраком является овсяная каша. Предлагаем приготовить из нее питательный и необычный завтрак. Рецепт "ленивой" овсянки опубликован на сайте Профиль.

"Ленивая" овсянка. Фото: скриншот YouTube- видео
"Ленивая" овсянка. Фото: скриншот YouTube- видео

Многие люди предпочитают овсянку, так как ее очень просто и быстро варить. Кроме того, овсянку можно сделать соленой либо же сладкой, как кто любит и дополнить овощами либо фруктами.

"Ленивую" овсянку приготовить и того проще. Нужно с вечера просто смешать в банке все ингредиенты и утром наслаждаться вкусным и питательным завтраком.

Такое блюдо понравится всем, без исключения, а сытость будет ощущаться еще долго после завтрака. Утром же появиться больше времени на то, чтобы не спеша выполнить все утренние процедуры до начала рабочего дня.

На одну порцию "ленивой" овсянки нужны следующие продукты:

  • Овсяные хлопья - 150 г;
  • Молоко - 300 мл;
  • Йогурт - 4 ст.л;
  • Какао - 1 ст.л;
  • Гранола либо овсяные отруби - 1 ст.л;
  • Мед - 2-3 ст.л;
  • Арахисовая паста - 2 ст.л;
  • Банан - 1 шт;
  • Кокосовая стружка - 2 ст.л.

По желанию можно добавить еще фруктов, ягод либо шоколада.

На выбор предлагается два способа приготовления

Первый способ. 1/3 банки засыпать овсяными хлопьям. Отлично подойдут хлопья быстрого приготовления. Их нужно залить 100 мл. молока. Добавить йогурт, какао и овсяные отруби. Сверху выложить нарезанную клубнику и посыпать натертым шоколадом. Оставить на ночь в холодильнике.

Второй способ. Насыпать в 1/3 банки овсяные хлопьям, влить 100 мл. молока. Далее добавить мед, арахисовую пасту, нарезанный банан, засыпать гранолу и добавить йогурт. Утром можно лакомиться блюдом.

Третий способ. Первый пункт такой, же как и в предыдущих двух случаях. Овсянку залить молоком, добавить мед, гранолу и кокосовую стружку с нарезанным кубиками ананасом.

Овсянка. Фото: скриншот YouTube-видео

Ранее портал "Стена" сообщал, что рецепт полезной каши, которая готовится всего за 5 минут.

Также мы писали, что шеф-повар Евгений Клопотенко поделился рецептом запеканки из кабачков.

Напоминаем, что мы делились рецептом вкусного манника на кефире.