Перечислены привычки, которые снижают вероятность развития рака

Многие люди на планете мечтают дольше прожить, не зная проблем со здоровьем. Оказалось, что с помощью определенных привычек можно предотвратить развитие рака и болезней сердца, а также отсрочить старение, сообщает express.co.uk.

Кардиограмма. Фото: скриншот YouTube-видео
Кардиограмма. Фото: скриншот YouTube-видео

Биолог из Австралии, известный в мире эксперт по долголетию Дэвид Синклер в своей книге на эту тему поделился четырьмя полезными привычками, способными продлить жизнь.

Доктор не только сам следует этим правилам, их эффективность доказали и признанные научные исследования.

Интервальное голодание. Люди с помощью интервального голодания способны запускать в организме гены долголетия, организм сам борется со старением и болезнями. Таким способом можно прожить до 80-90 лет.

Исследование биолог проводил на плодовых мурашках. Их два дня кормили, а пять дней морили голодом. Результаты через месяц показали, что их продолжительность жизни значительно увеличилась.

Похожий эксперимент проводился и на мышах, которых кормили через день. Такие особи в среднем жили на 12% дольше за тех, кого кормили ежедневно.

Ограничение сахара и углеводов. На тех же плодовых мурашках проводили эксперимент касательно диеты, богатой углеводами и сахаром.

Результаты показали, что эти мурашки имели высокий риск преждевременной смерти. Не советует доктор и низкоуглеводную диету с белками и жирами животного происхождения.

Чем меньше с возрастом сахара человек потребляет, тем эффективнее замедляется процесс старения, человек меньше рискует заработать метаболических заболеваний.

Большое количество зеленых овощей. В брокколи и капусте много питательных веществ, помогающих защитить сердце, а также избежать развития рака.

В зеленых овощах много глюкозинолатов, флаваноидов и каротиноидов, препятствующих возникновению рака. Листовые зеленые овощи еще более полезны за капусту, в них много бета-каротина.

Ресвератрол. Ежедневно доктор Синклер советует принимать по 1000 мг ресвератрола. Этот антиоксидант также содержится в вине и некоторых продуктах питания.

Ресвератрол способен предотвратить высокой кровяное давление, сердечные заболевания, ожирение, а также повышенную чувствительность к инсулину.

Ранее портал "Стена" сообщал, что врачи обнаружили связь между употреблением кофе и развитием ряда заболеваний.

Также мы писали, что диетолог перечислила продукты, которые пагубно влияют на сердце.

Напоминаем, что медики назвали четыре признака, сигнализирующие о развитии инфаркта.