Как приготовить полезный завтрак за пять минут

Все мы знаем, что завтрак является наиболее важным приемом пищи. Он должен быть полезным, сытным, да и на его приготовление не должно тратиться много времени. Завтрак запускает все процессы в нашем организме, после сна. Многие предпочитают на завтрак омлет или яичницу, но можно разнообразить свой рацион и приготовить полезную и вкусную кашу «Профиль». Об этом рассказывает Стена.

Завтрак. Фото: скриншот YouTube-видео
Завтрак. Фото: скриншот YouTube-видео

Чтобы приготовить три порции, нам потребуется:

  • 1 стакан пшена;

  • 2 стакана воды;

  • ½ стакана чернослива;

  • 2 ст. ложки грецких орехов;

  • масло сливочное и сахар по вкусу.

Процесс приготовления:

  1. В первую очередь нужно запарить чернослив кипятком и дать ему набухнуть.

  2. Хорошенько промыть пшено, перемешать с сахаром, залить водой и поставить на огонь. Не стоит забывать помешивать кашу, чтобы она не пригорела.

  3. Размельчить орехи и добавить их к готовой каше.

  4. И в последнюю очередь добавляет масло и чернослив.

Стоит отметить, что пшено ничем не уступает многим злаковым по количеству углеводов и клетчатки, а также всевозможных витаминов и минералов.

Как нам известно, специалисты сообщали о полезных качествах грецких орехов. Они не только вкусные, но и оказывают положительное действие на сердечно-сосудистую систему человека и на продолжительность жизни.

Если кушать по 50 грамм орехов на протяжении двух недель, можно замедлить онкологические процессы в груди.

Данное лакомство насыщено жирами, белками, клетчаткой, витаминами и минералами. Но самое важное, что в них содержится Омега-3, которая оказывает положительное действие на сосуды и кровь.

Недавно информационный портал Стена сообщал, что специалисты назвали продукты, которые можно увидеть в каждом холодильнике, которые вызывают аллергическую реакцию.

Также Стена писала, что диетологи назвали продукты, употребление которых приносит вред сердечно-сосудистой системе, делая сердце слабым.

Еще Стена рассказывала, что специалисты перечислили овощи, которые не обладают никакой пользой, а лишь могут навредить организму, лучше от них отказаться.