Доктор Комаровский обратился ко всем родителям с важным предостережением

Каждый родитель беспокоится о своем ребенке, о том, как сложится его дальнейшая жизнь и как уберечь его от серьезных ошибок. И тут стоит прислушаться к самому знаменитому педиатру страны Евгению Комаровскому, который рассказал, какие самые главные ошибки в воспитании ребенка допускают родители. Об этом проинформировал портал Hyser.

Доктор Евгений Комаровский. Фото: скриншот Youtube-видео
Доктор Евгений Комаровский. Фото: скриншот Youtube-видео

Доктор отметил, что многие родители в присутствии детей позволяют себе курить, есть вредные продукты, например, фастфуд, пить спиртные напитки. А так как для каждого ребенка самый главный пример – его папа или мама, то не будет удивительно, что в будущем он не будет поступать так же.

Таким образом, если родители действительно стараются сделать будущее своего сына или дочери действительно светлым, то, прежде всего, начинать надо с себя.

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок не ел вредные продукты, то, в самую первую очередь, вам придется отказаться от них.

То же самое касается курения и алкогольных напитков. Если ребенок видит, как родитель пьет алкоголь или курит, в будущем это будет его мотивировать поступать так же.

Поэтому это именно тот самый случай, когда воспитывать надо не с помощью нотаций и нравоучений, а с помощью своего личного наглядного примера.

Однако для того, чтобы ребенок был приверженцем здорового образа жизни, недостаточно следить за правильным питанием и отсутствием вредных привычек. Необходимо с самого детства прививать ему любовь к спорту и активному отдыху. А для того, чтобы ребенку было интересно и увлекательно, необходимо это делать всей семьей. А если заставлять его делать зарядку, а самому сидеть перед телевизором, то какой же стимул будет у ребенка?

Недавно Стена рассказывала, что эксперты назвали самые важные правила при выборе рыбы и на что стоит обратить внимание в первую очередь.

Также Стена сообщала, что кулинар поделился простым, но невероятно вкусным рецептом манника, который по достоинству оценят близкие.

Еще Стена писала, что медицинские специалисты назвали негативные последствия одного из популярных алкогольных напитков.