Специалисты рассказали, какой овощ может принести вред здоровью

Многие из нас особое внимание уделяют своему здоровью и стараются питаться правильно. Однако не все знают, что такой популярный овощ, как болгарский перец можно употреблять не всем. Из него готовят массу блюд, да и зачастую кушают в свежем виде. Информационный портал Стена сообщает, кому категорически запрещено кушать болгарский перец.

Еда. Фото: скриншот YouTube-видео
Еда. Фото: скриншот YouTube-видео

Болгарский перец является самым популярным овощем, из которого готовят множество блюд — фаршированный перец, добавляют в рагу, а также готовят на зиму. В нем содержится огромное количество витаминов и микроэлементов, однако некоторой категории людей желательно отказаться от данного лакомства.

Перец богат клетчаткой и ее употребление может ухудшить состояние преимущественно тем людям, которые страдают гастритом, язвой или геморроем. Также воздержаться от овоща следует гипотоникам так как перец способен снижать артериальное давление.

Также в перец содержаться аллергены поэтому аллергикам лучше от него отказаться. А те кто страдает на индивидуальной непереносимостью перца его употребление может привести к проблемам с пищеварением раздражению кишечника и усилить воспаление.

Но в то же время в болгарском перце масса преимуществ. В Нем содержится огромное количество витамина С, витамина Р, которые защищают сосуды. Также в овоще есть витамины группы В, железо, кремний, йод и калий.

Специалисты отмечают, что во время приготовления перца высокими температурами все его полезные качества теряются, поэтому лучше его кушать в сыром виде, а если имеете проблемы с желудочно-кишечным трактом, то лучше перец запекать.

Недавно Стена рассказывала, что эксперты назвали самые важные правила при выборе рыбы и на что стоит обратить внимание в первую очередь.

Также Стена сообщала, что кулинар поделился простым, но невероятно вкусным рецептом манника, который по достоинству оценят близкие.

Еще Стена писала, что медицинские специалисты назвали негативные последствия одного из популярных алкогольных напитков.