По какой причине эксперты в сфере диетологии рекомендуют отказаться от некоторых продуктов питания

Мало кто задумывался о том, что здоровая внешность человека часто зависит от меню, а диетологи просто уверены - жирная, сладкая и соленая пища отрицательно влияют на состояние и молодость кожи, информирует "Стена".

Фастфуд. Фото: скриншот YouTube-видео.
Фастфуд. Фото: скриншот YouTube-видео.

Все дело в соли, из-за которой повышается кровяное давление, что воздействует на коллаген и снижает врожденную упругость эпителия. Кроме того, изрядный объем соли, и это доказано, вызывает отечность, отчего морщины формируются гораздо интенсивнее, чего не всем хотелось бы. Поимом соли, убыстрят дряхление организма разнообразные сладости - регулярное их употребление повышает степень присутствия инсулина в крови, что плохо отпечатывается на кровеносных сосудах. Впрочем, существуют и мелкие поблажки - темный сорт шоколада, но исключительно в малой дозировке, и рекомендован он из-за пониженного содержания сахара, вот только пирожные, конфеты с жирной начинкой и аналогичные вредные вкусности - воспрещены.

Не поддержат молодость кожи и спиртные напитки, как и кофе - такие продукты быстро изгоняют влагу из организма, из-за чего снова утрачивается упругость кожи, а складки делаются более выпуклыми и броскими. Не добавят пользы хлебобулочные или макаронные изделия из белых сортов муки, сдоба и тому подобное, поскольку сахар препятствует стабильной выработке эластина и коллагена, от чего клеточные мембраны утрачивают гибкость и снашиваются быстрее.

Фастфуд. Фото: скриншот YouTube-видео.
Фастфуд. Фото: скриншот YouTube-видео.

В список вредной пищи стоит добавить всякие наполовину готовые продукты(полуфабрикаты), "быструю пищу", и все, что обжаривается в огромных объемах масла(например картофель "фри") - в подобном меню чрезмерно много комбинированных трансжиров, забивающих артерии, что ограничивает приток крови, и кожа стареет еще стремительнее.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что эксперты назвали добавки к кофе, которые быстро угробят ваше здоровье.

Также ранее наш портал сообщал о том, что специалисты в сфере диетологии подсказали, какой вид кофе необычайно полезен.

А до этого мы сообщали о том, какие сладкие вкусности полезнее всего.