Названы продукты, которые нельзя есть на голодный желудок

Древняя мудрость гласит, что мы едим для того, чтобы жить. Для энергии и сил важен прием первой пищи, поэтому нужно правильно завтракать. Многие нарушают это правило по ряду причин, например не хотят утром есть или же вечно опаздывают и могут только выпить чай или кофе. Диетолог из Индии Пуджа Махиджа перечислила пять популярных, но вредных привычек по утрам, которые лишь вредят, пишет ndtv.com.

Завтрак. Фото: скриншот YouTube-видео
Завтрак. Фото: скриншот YouTube-видео

Многие не придерживаются этих простых правил, а стоило бы, ведь от них может серьезно пострадать здоровье и появиться разные болезни.

Первый совет касается как раз кофе и чая сразу после пробуждения. По словам диетолога, выпив кофе на голодный желудок, сразу же повысится кислотность.

Алкоголь тоже под запретом, ведь если человек ничего не ел, спирт быстро попадет в кровь и человек опьянеет за считанные минуты.

Нередко многие натощак любят жевательные резинки, но от этой привычки стоит избавиться. Она выделяет дополнительное количество желудочного сока, что может навредить слизистой оболочке пустого желудка. В итоге именно из-за этой привычки у человека может появиться язва либо воспаление.

Также голодным не стоит отправляться за покупками в магазин. Доказано, что люди покупают больше продуктов, чем им необходимо и более калорийную пищу.

Еще один важный совет от диетолога, не начинать спор, когда человек голоден. Из-за того, что у голодных людей падает уровень сахара в крови, они становятся более эмоциональными.

Это может помешать во время спора, особенно если дело касается чего-то важного. Поэтому, Махиджа советует обязательно чем-нибудь перекусить перед важным разговором.

Ранее портал "Стена" сообщал, что яичница в лаваше, легкий и вкусный вариант завтрака для всей семьи, вкусно и одновременно сытно, все будут в восторге от такого блюда.

Также мы писали, что простая каша на завтрак способна защитить от ряда болезней и даже рака, обязательно включите в свой рацион.

Напоминаем, что мы публиковали рецепт лечо с баклажанами на зиму, вкусное дополнение к мясным блюдам.