Существует несколько теорий относительно завтрака, что же поесть утром, чтобы быть сытым и здоровым?

Диетологи сошлись на том, что есть неполезную пищу на завтрак хуже, чем не есть вовсе. Если вы хотите начать день полноценно, и в течение дня не потреблять больше чем необходимо калорий, то эксперты определили несколько продуктов, которыми стоит начать день. Об этом пишет журнал о здоровье healthline.

Полезный завтрак. Фото: скриншот Youtube
Полезный завтрак. Фото: скриншот Youtube

Вареные яйца. Исследования показали, что употребление яиц во время завтрака увеличивает ощущение сытости, уменьшает потребление калорий во время следующего приема пищи и помогает поддерживать постоянный уровень сахара в крови и инсулина.

Употребление яиц может снизить риск сердечных заболеваний, изменив форму «плохого» холестерина, увеличив «хороший» холестерин.

Йогурт. Это вкусно и сытно. Йогурт и другие молочные продукты также могут помочь в контроле веса, поскольку они повышают уровень гормонов, которые способствуют насыщению, включая PYY и GLP-1 (10, 12).

Более того, жирный йогурт содержит конъюгированную линолевую кислоту (CLA), которая может увеличить потерю жира и снизить риск рака молочной железы.

Кофе - замечательный напиток для начала дня. Исследования показывают, что кофеин улучшает настроение, бдительность и умственные способности. Было также показано, что кофеин увеличивает скорость метаболизма и сжигания жира.

Кроме того, кофе богат антиоксидантами, которые уменьшают воспаление, защищают клетки, выстилающие ваши кровеносные сосуды, и снижают риск диабета и заболеваний печени

Овсянка - лучший выбор завтрака для любителей каш. Она изготовлена из молотого овса, который содержит уникальное волокно, которое называется овсяный бета-глюкан. Это волокно имеет много удивительных преимуществ для здоровья, включая снижение холестерина.

Зеленый чай - один из самых здоровых напитков на планете. Он содержит кофеин, который улучшает бдительность и настроение, а также повышает скорость обмена веществ. т

Зеленый чай может быть особенно полезен против диабета. У тех, кто употребляет зеленый чай, снизился уровень сахара в крови и уровень инсулина.

На сайте стена мы писали, что исследования доказали, что эта каша снижает уровень инсулина и нормализует сахар в крови.

Ранее мы сообщали, что стал известен напиток, который будет полезен в любом возрасте, и улучшит работу сердца.

Напомним, что стало известно, какой фрукт улучшит здоровье.