Эти продукты на завтрак принесут пользу организму

Как начнешь утро, так и проведешь день. Чтобы сил и энергии хватило и не было ощущения усталости, важно завтракать. Конечно, все еще и зависит от того, что человек ест на первый прием пищи. Если только кофе и бутерброд, то здоровью будет только хуже. Эксперты советуют на завтрак включать что-то из этих 6 продуктов, сообщает Американская кардиологическая ассоциация.

Еда. Фото: скриншот YouTube-видео
Еда. Фото: скриншот YouTube-видео

Эксперты советуют включить утром в прием пищи больше овощей, орехов и цельнозерновых продуктов. А вот количество трансжиров и соли нужно урезать. Эксперты уверяют, что эффект в виде улучшения здоровья будет ощутим быстро, а в перспективе такой рацион положительно повлияет на сердечно-сосудистую систему.

Питаясь по такому принципу человек может избежать проблем с сердцем и кровеносными сосудами, а также сможет прожить дольше.

Овсянка. Многие считают, что это самое полезное блюдо на завтрак, так как в крупе содержится немало клетчатки. Согласно результатам исследования Национального института здравоохранения люди, употребляющие больше количество клетчатки, имеют меньше шансов раньше умереть.

Еще одно исследование показало, что при ежедневном употреблении 100 гр овсянки в день, можно снизить уровень "плохого" холестерина, а также обрести тонкую талию.

Семена Чиа. Их можно добавлять в любое блюдо, в том числе и в овсянку. Особенно они полезны больным диабетом, если регулярном употреблять семена Чиа, улучшается уровень сахара, а также стабилизируется артериальное давление.

В семенах Чиа много антиоксидантов, которые защищают клетки от повреждения свободными радикалами.

Брокколи. Брокколи, брюсельская и цветная капуста одинаково полезны, так как обладают большим количеством питательных веществ.

Эти виды капусты способствуют детоксикации организма и препятствуют развитию раковых клеток.

Также листовая зелень тоже служит отличным дополнением к завтраку. Если регулярно ее добавлять в свой рацион, снижается риск сердечного приступа, инсульта, а также разных видов рака.

Ягоды. Проведенное в Испании исследование показало, что если в неделю употреблять ягоды хотя бы несколько раз, тогда риск смерти снижается на 30%.

В ягодах содержится много полифенолов, которые способны снизить риск развития многих хронических болезней.

Орехи оказались тоже полезными, съедая в день по 30 г можно на 20% снизить риск ранней смерти.

Ранее портал "Стена" сообщал, что названы утренние привычки, которые гарантируют крепкое здоровье.

Также мы писали, что с помощью этих специй и трав можно избежать болезней сердца.

Напоминаем, что популярный среди детей напиток избавит от риска возникновения тромбов.