Медики назвали продукт, который необходимо употреблять, что сердце было здоровым

Сердечная недостаточность – одно из самых распространенных заболеваний сердца. И, чтобы его предотвратить, необходимо употреблять самый распространенный продукт, который есть абсолютно в каждом доме. Об этом рассказал портал Стена.

Продукт для здоровья сердца. Фото: скриншот YouTube-видео
Продукт для здоровья сердца. Фото: скриншот YouTube-видео

Речь пойдет о…воде. Да, да, именно о воде. Медики советуют пить ее в достаточном количестве для того, чтобы как можно дольше не происходили возрастные изменения в сердце. Это стало известно после исследования, которое было представлено на Конгрессе ESC в 2021 году.

Специалисты рекомендуют следить за тем, сколько было выпито воды за день.

Для женщин врачи установили норму – от 1,6 до 2,1 литра, а для мужчин – не менее 2 литров, но не более 3.

Во время опросов, которые провели медики, было обнаружено, что люди не употребляют даже минимум установленной специалистами нормы.

Дело в том, что точный показатель гидратации – это натрий сыворотки. И чем меньше человек выпил воды, тем большей становится концентрация натрия в сыворотке. И тогда организм, пытаясь сберечь жидкость, начинает запускать процессы, которые провоцируют сердечную недостаточность.

Эксперты попытались удостовериться в том, получится ли предугадать сердечную недостаточность по концентрации натрия в организме спустя 25 лет.

Ученые определили, что данное заболевание сердца зависит от высокой концентрации натрия в крови. Также велика вероятность возникновение гипертрофии левого желудочка.

Поэтому специалисты пришли к выводу, что достаточное количество воды сможет существенно снизить риск возникновения сердечной недостаточности. Но норма потребляемой жидкости должна быть хотя бы минимальной, которую установили медики.

На сайте Стена мы писали, что эксперты назвали продукты которые портят состояние кожи.

Портал Стена информировал, что сердце будет работать, как часы, Этот фукт вам понравится

Напомним, мы писали, что существуют продукты, которые повышают мужскую силу, это стоит прочитать.